LINUX.ORG.RU

зойчем переустанавливать, распакуй пакет и из него скопируй конфиги заменив свои. ну и из /home удали всякие asound

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

неа не очевидно.

распакуй пакет, посмотри на дефолтные конфиги, удали такие же файлы из /home/

там всего-то окажется что asound надо убирать.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

зачем же распаковывать ?
есть dpkg -L
потом удалить конфиги и сделать apt-get install --reinstall

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baralgin

Это для другого: ты сохраняешь настройки микшера с помощью alsactl store, обратная команда их восстанавливает.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

То есть если я подключу ноут по HDMI к телеку посмотреть кинцо а после закрытия/открытия ноута вывод по умолчанию скидывается, то alsactl store должен помочь?

baralgin
()
Ответ на: комментарий от yars068

Первые четыре строки, кажется, к моему компьютеру отношения не имеют - этих файлов и папок на нём почему-то нет.

iwan_no_baka
() автор топика

Удалил пакеты, перечисленные в debian wiki на странице про ALSA, установил их, установил «gstreamer0.10plugins», и мне сделали хорошо. Звук работает, как будто не заносила меня судьба шальная попробовать включить наушники в звуковую usb-карту, а потом подключить их обратно к обычной звуковухе...

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

Кул стори. Или ты выправляешь руки и учишься разбираться в причинах неполадок и архитектуре систем, или валишь на венду, где разумеется всё всегда работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выправляю по мере возможности.

Да и на винду я бы давно ушёл, если б не некоторые сдерживающие факторы.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от yars068

USB - нет, сейчас я её вообще убрал от греха подальше, а то не хочется снова звука лишиться.

Вот, а обычная всегда подключена, конечно.

iwan_no_baka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.