LINUX.ORG.RU

fish: && и ||

 


0

2

Пробовал эту хипстерскую поделку неоднократно, и каждый раз, плюясь, сносил, ибо

make && ./binary
в стотыщмильонов раз быстрее набивается, чем
make; and ./binary

Поскольку ребята кладут болт эту пользовательскую хотелку, взял инициативу в свои шаловливые лапки.

Слегка ломается подсветка синтаксиса, но мне как-то фиолетово, каким цветом «&&» и «||» отображаются до тех пор, пока работают, как мне надо.

★★★★

Последнее исправление: kawaii_neko (всего исправлений: 1)

реквестую билд для os x!

Debasher ★★★★★
()

Да, прикольно, это единственное, что не давало использовать фиш.

kep
()

Хочется фишки фиша и [некоторую] совместимость с башем? Просто используй zsh.

Допиливать фиш до юзабельного шелла дело дохлое, его феерические наркоманы писали.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

фиш не для того чтобы его надрачивать
он чтобы поставить и сразу работать

Debasher ★★★★★
()

а почему бы не испльзовать другой шелл? фиш делался наркоманами для наркоманов. мне, например, нравится

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Хочется фишки фиша и [некоторую] совместимость с башем?

Нет. Не вижу никакого профита в скриптинге на фише, нравятся его интерактивные фишки «из коробки». А && и || — это совместимость с моими рефлексами, а не с башем.

Просто используй zsh.

В конфиге fish-а у меня сейчас prompt, который я выбрал из веб-интерфейса конфигуратора, и все. Еще fish попарсил man-страницы и вытащил некоторые ключи для некоторых команд. А теперь посчитай, сколько у тебя сотен строк шеллокода в конфигах zsh для подобного функционала, и сколько ты потратил времени на вылизывание всего этого добра?

Не всем хочется собирать звездолет и говна и палок.

Допиливать фиш до юзабельного шелла

В нем все работает из коробки. В отличие от zsh, у которого «искаропки» клавиша del неадекватно себя вела. Кто-то любит конструкторы, а кому-то уже лениво со всем этим возиться.

kawaii_neko ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

а почему бы не испльзовать другой шелл?

Этот самый user-friendly. За исключением «; and»/«; or».

kawaii_neko ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

fixed

Ты не в теме. «; and» в fish == «&&» в posix-шеллах

kawaii_neko ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.