LINUX.ORG.RU

Как настроить Gnome?

 ,


0

3

Без шуток. Ну как поменять обои понятно. Даже нашлось как запихать Skype в автозапуск. А как его поместить в «избранное»? Как вообще редактировать меню «пуск» (лол, не «пуск», но вы поняли)? Как сделать так, чтобы русские язык не был раскладкой по умолчанию и где настройки «глобальная раскладка»/«новое окно - все сначала»?

★★★★★

Если я правильно понял насчет меню, правый клик по запущенному приложению позволяет добавить его в избранное.

sevenredlines
()

Как вообще редактировать меню «пуск» (лол, не «пуск», но вы поняли)?

Есть такая штука, Alacarte называется, ей и редактировать

Как сделать так, чтобы русские язык не был раскладкой по умолчанию

В настройках, лол. Язык и регион. Выбираешь Английский и кликаешь по стрелочке вверх.

где настройки «глобальная раскладка»/«новое окно - все сначала»

В гноме вроде нельзя устанавливать раскладку для новых окон - берется из предыдущего.

Ну а вообще, с такими вопросами извольте в гугл.

anonymous
()

Касательно раскладок, в меню настройки языков можно менять их порядок - вероятно это то, что нужно; по кнопке «Options» (или как она у вас) настраивается, как управляется раскладка, глобально или пооконно.

sevenredlines
()

Шома, мой тебе совет
побереги пальцы!
Двигай мышкой!

Реально пробуй DnD, я кажется так его шаталь, тот Гном3.
Но не долго :-) Он упаль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть такая штука, Alacarte называется, ей и редактировать

редактирует, добавляет, но не удаляет у меня

В гноме вроде нельзя устанавливать раскладку для новых окон - берется из предыдущего.

можно, нельзя индикатор, на capslock например, указать при другой раскладке из гуя, через dconf только

amorpher ★★★★★
()

В арчевики масса информации по gnome.

меню... лол, не пуск

.desktop файлы. Alacarte не годится.

настройки «глобальная раскладка»/«новое окно - все сначала»?

Присоединяюсь к вопросу. Желательно в конфигах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

.desktop файлы. Alacarte не годится.

menulibre можно попробовать чтоб руками не ковырять, хотя таже версия алакарты в xfce/cinnamon работает нормально

настройки «глобальная раскладка»

http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0325/h_1458930304_2052244_192fcafaef.png

amorpher ★★★★★
()

Как вообще редактировать меню «пуск» (лол, не «пуск», но вы поняли)?

Через *.desktop файлы. Это немного заморочно, но можно годно сгрупировать. Я напишу подробнее, если интересует.

Esteban_Garcia
()

Как настроить Gnome?

Я за бан.

Alve ★★★★★
()

Шоман макбук пропил штоле? Прикольный конечно аттракцион: модератор сайта о линуксе делает первые шаги в линуксе.

anonymous
()

Ты же понимаешь, что это как мимо монахов в епископы? Сперва нужно постичь основы и лишения, только потом будет просветление.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

А ты в курсе вообще, что своим аватаром оскорбляешь нежные чувства национал-социалистов с чувством прекрасного (т.е. меня)? Флаг со свастикой не заслужил такого надругательства над собой.

otasan
()

Гном настроить никак. Это же дизигнерский шыдевр, его нужно принимать как есть. Вот как вы собираетесь настраивать какой-нибудь там шыдевр Малевича? Вот так и тут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот как вы собираетесь настраивать какой-нибудь там шыдевр Малевича?

Какой из?

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Приведи пример хорошего, годного, приятного на вид, лишенного отвратительных шрифтов, адекватно кастомизируемого третьего гнома. И которого, конечно, нет в дистрибутивах, имеющих на борту пакетные менеджеры.

Но только со скриншотами!

otasan
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Он как выглядел архиотвратительно, так и выглядит. Персонально я, после GreySadness на Openbox, иконок MintX-Grey и с Ubuntu-like шрифтами, на это без отвращения смотреть не могу.

otasan
()
Последнее исправление: otasan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

Можно было. Через «клавиши для следующей раскладки».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sevenredlines

Некоторые вещи ещё можно настроить через gnome tweak tool.

Угу. Всё как в винде. Но ничего, скоро и оттуда всё выкинут.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну тут понятно - создается гнилой Windows-2 с теми же недостатками. Сами догадайтесь какими.

Ceser
()
Ответ на: комментарий от otasan

А история появления меня не интересует...

А твое мнение тоже никого не интересует. Понарегается школота, а потом права качает. Авка - часть истории ЛОРа.

Pavval ★★★★★
()

GNOME Software или gsettings
Раскладки - в настройках

mystery ★★
()

Модератор linux.org.ru во всей красе. Впервые за много лет с макоси соскочил? Как это тебя угораздило?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А твое мнение тоже никого не интересует.

Твоё мнение по этому вопросу, безусловно, важно для всех.

otasan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.