LINUX.ORG.RU

Photoshop CS6 не отрисовывает экран

 , , ,


0

1

Всем привет. Установил Photoshop CS6 через Playonlinux, фотошоп запускается и... открываем любой файл (jpg, psd, png - без разницы) и получаем «мусор» вместо изображения, без какой-либо реакции на масштаб и прочие действия. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Система Arch x64 4 Гб ОЗУ Видео GeForce 9600GT, драйвер 340.96

winetricks gdiplus msxml6 vcrun2005 vcrun2008 vcrun2010 atmlib ie6 fontsmooth-rgb allfonts выполнен.

P.S. На том же железе, но встроенном видео Intel GMA400, Дебиане 8.2 + PoL + тот же дистрибутив CS6 все работало замечательно.

Есть идеи?

Ответ на: комментарий от f1u77y

Немного ошибся, и на Дебиане на печи 9600 все отлично работало, драйвер тот же был, только система 32-битная. Встроенное видео сейчас не могу проверить, т.к. нет переходника vga-dvi.

Maderson
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gibson1980

Криту не хочу из-за того что терпеть ненавижу QT, аж прям бесит, но так и быть попробую...

GIMP клевая штука, особенно после установки однооконного интерфейса и темы «аля фотошоп». Но он НЕ РАБОТАЕТ с готовыми psd файлами, а для меня это критично.

Maderson
() автор топика

Во-первых, у тебя старые драйвера, уже давно 361.28 вышли.

Во-вторых, у тебя старая версия вайна. Используй последнюю - 1.9.4.

В-третьих, используй гайды на WineHQ (к примеру, этот они актуальнее и надежнее.

Обязательно поставь winetricks отдельно от playonLonux, и после заходи в «настроить», выбери диск, зайди в «разное», открой там консоль и устанавливай оттуда библиотеки (с помощью команды winetricks X, где X - нужная тебе библиотека), которых нет в нативном playonlinux.

А теперь переустанавливай так, как я рассказал. У меня всё работало, когда я таким же образом его ставил.

otasan
()
Ответ на: комментарий от Maderson

Вайн, ворованный фотошоп...

Криту не хочу из-за того что терпеть ненавижу QT, аж прям бесит

кутененавистники во всей красе.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

меняй свой арч на 7\8.1\10 по вкусу

Менять дистрибутив вместо того, чтобы искать причину проблемы - это сильно.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kalterfive

Фотошоп в вайне... не, ты в любом случае долго не протянешь.

В целом wine хорошо справляется со своей задачей, тут все больше зависит от конкретной программы. Я, например, гоняю множество VST плагинов без проблем.

m0rph ★★★★★
()
8 января 2018 г.

В Debian 8.2 и Arch Linux 100% разные версии Wine, так что пробуй ту же версию Wine, что и в Debian, т.е. более старую. Т.к. у тебя PlayOnLinux, то может переключать wine там, если не путаю, ну либо переустанавливай с другой версией Wine.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.