LINUX.ORG.RU

Чем удобно слушать диктофонные записи?

 


1

4

Т.е. длинные аудиофайлы, при прослушивании которых надо переходить вперёд-назад. Очевидно, что стандартный ползунок популярных проигрывателей тут мало поможет — при продолжительности записи часа в три попасть на нём в нужное место нереально.

Может есть какие-то другие ползунки, в других проигрывателях, которыми будет удобно пользоваться в данном случае?

★★

Я пользуюсь Audacity для этого, хотя любой аудиоредактор с GUI подойдёт. Перескакивать не очень удобно: надо ткнуть на место, потом два раза нажимать на play. Но в целом терпимо.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

MPlayer/MPlayer2/MPV — Shift-←→ (1 с), ←→ (10 или 15 с), ↓↑ (1 мин), PgDn/PgUp (10 мин), input.conf. Для видео: «.» — по кадру вперёд, в MPV «,» — назад.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

В MPlayer ←→ 10, в MPV 5. См. в документации подробности о том, что́ exact, что́ — до следующего keyframe…

AVRS ★★
()

Любой плеер или редактор, который умеет вместо обычного ползунка показывать waveform

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я пользуюсь Audacity для этого, хотя любой аудиоредактор с GUI подойдёт.

Или даже видеоредактор, которых больше. Пробовал раз, неплохо. Но вдруг что специализированное есть?

fffgh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

тут скорее нужно что то что умеет ставить метки для быстрой навигации

Какие-нибудь проигрыватели умеют?

fffgh ★★
() автор топика

настрой величину разового перехода в том же mpv

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

VLC — Ctrl+Left/RightArrow,

А также alt и shift - arrow. Плюс кнопки для GUI. Но я про ползунок, не хочется терять такой полезный элемент интерфейса.

fffgh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Любой плеер или редактор, который умеет вместо обычного ползунка показывать waveform

А какой плеер это умеет?

fffgh ★★
() автор топика

Можно сделать чтобы при наведении на шкалу перемотки выводилась под-шкала с большим разрешением для отрывка. Вроде в флешплеере на ютубе так, но его сложно сейчас увидеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fffgh

Любой плеер или редактор, который умеет вместо обычного ползунка показывать waveform

А какой плеер это умеет?

В deadbeef есть соответствующий плагин. Я пользуюсь. Правда не для этого, мне просто удобнее, хотя слушаюю музыку.

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.