LINUX.ORG.RU

Каждой проге свой рабочий стол.


0

0

Читал тут недавно что народ интересуется сколько должно быть рабочих столов и что на них должно находится. А меня вот что интересует: Как сделать что бы одни приложения помещались на один рабочий стол(например графика), другие на второй(медиа) и т.д. и т.п. Я знаю что это организованно в fvwm2, а вот как обстоят дела в други WM и DE? Можно ли это сделать допустим в KDE,XFCE,GNOME а то уж очень охота, но с конфигами fvwm2 времени ковырятся нету.

>Можно ли это сделать допустим в KDE,XFCE,GNOME

По крайней мере в kwin это делается элементарно, просто в свойствах приложения указываешь на каком рабочем столе его открывать и все.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от RRD

blackbox сам не умеет. С devilspie скорее всего будет работать. В openbox можно на пункт меню или сочетание клавиш повесить 2 последовательных действия: перейти на нужный раб. стол, запустить прогу.

necrophile
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

В мане же есть:
Style <прога> StartsOnDesk <номер рабочего стола>

Но по-моему удобнее так делать:
AddToFunc GotoApp
+ I None ($0) Exec exec $1
+ I Next ($0) WarpToWindow 50 50

Key z A 4 GotoApp UXTerm "uxterm -e screen"
Key b A 4 GotoApp Mozilla-bin mozilla
Key x A 4 GotoApp Vim gvim

Таким образом, при нажатии WIN+z всплывает xterm, если он запущен, 
а если не запущен, то запускается. Аналогично - WIN+b - мозилка, WIN+x - gvim. И не нужно судорожно переключать окна и рабочие столы в поисках нужной проги.

necrophile
()
Ответ на: комментарий от RRD

Style <прога> StartsOnDesk <номер рабочего стола>

Почемуто не пашет, проги открываются на текущем столе:(, номера столов вроде бы правильно пишу.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

И еще: как прописать в биндингах чтобы новигация с клавы по рабочим столам была как WindowMaker, тоесть я нажимаю Mod+(номер раб. стола клавиши 1-6) почемуто он код клавиш цифр не воспринимает:(

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

Ошибочка вышла. StartsOnPage там... Сейчас проверил - работает, хотя мне ion больше нравится.

necrophile
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

Воспринимает:

Key 1 A 4 GotoDesk 1
Key 2 A 4 GotoDesk 2
....

Или GotoPage (там столы по горизонатли и по вертикали могут быть).
4 - модификатор (у меня это клавиша Win).

necrophile
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.