LINUX.ORG.RU

Посоветуйте DE, или смешение двух зол.

 , , , ,


0

2

Хочу поставить рядом с кде, лхде и флаксбоксом гнум и мате. Ощущения, после того, как я первый раз поставил дебиан, тыкнув в установке 5 имевшихся de - непередаваемы, в основном глючил кде, мате тормозил, в иксфейсе тормозил игорь. Сейчас я хочу поставить несколько де без таких последствий, т. е., выбирать нужное де в зависимости от настроения и чтоб это не глючило. Такое возможно?

Возможно. У меня в альте только kde4 и kde5 не уживаются вместе. С остальным проблем нету.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Прыгая по DE ты ни один не сможешь нормально под себя настроить и понять его философию работы.

Ах, да, открюо новость: каждое DE нужно а) под себя настроить б) изучить (хотябы понять как там предполагается выполнять нужные тебе задачи) в) попользоваться хотябы месяцок, чтобы понять.

Kroz ★★★★★
()

Хочу поставить рядом с кде, лхде и флаксбоксом гнум и мате.

Зачем, позвольте спросить? Никогда не понимал этих противоестественных совокуплений бульдога с носорогом.

enso ★★★★★
()

Зачем несколько DE на одном компе, когда есть одно нормальное — GNOME 3

А оно в стандартной поставке настраивается? Как его настраивать? Гнум твеак тул, dconf? Я не говорю, что гном плох. Кеды, например, можно настраивать из коробки, но мне не очень нравится внешний вид кед, поэтому у меня несколько де, каждое из них по своему удобно, да и у меня терпения не хватает всё время смотреть на серый интерфейс кед.

Прыгая по DE ты ни один не сможешь нормально под себя настроить и понять его философию работы.

Во-первых, я не прыгаю по DE, а пытаюсь совмещать все удобства и преимущества каждого DE. Во-вторых, под каждым DE работал больше месяца, кроме гнома, флаксбокса и lxde. В-третьих, хоть я и не работал под третьим гнумом (он у меня существовал на компе лишь пару минут), но я долго сидел на их форках (mate, unity), поэтому представляю, что это такое. В-четвёртых - не надо меня учить и вообще GTFO!

CPU-550
() автор топика

По идее, глючить не должно. Но это только в теории, а на практике может быть всё, что угодно.

Посоветуйте DE
дебиан

Если стабильная ветка, то KDE вполне себе норм. Если testing или sid — то MATE или Xfce должно быть более-менее. ИМХО.

IceWindDale
()
Ответ на: комментарий от CPU-550

…хоть я и не работал под третьим гнумом (он у меня существовал на компе лишь пару минут), но я долго сидел на их форках (mate, unity), поэтому представляю, что это такое.

– И чего это люди так Паваротти нахваливают?! По мне, так – полная хрень!
– А ты слышал как он поет?
– Мне вчера сосед напел...

debugger ★★★★★
()

Советую Гном. :) Или КДЕ. В зависимости под что у тебя мозг настроен. Но по отдельности.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от IceWindDale

XFCE

В тестинге XFCE как-то поприятнее Mate будет. Да и постабильнее. И побыстрее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.