LINUX.ORG.RU

Про хранитель экрана

 ,


0

3

В общем поставил фильм в smplayer2, потом поставил на паузу и уснул. Проснулся через четыре часа. За это время хранитель экрана не включился. Я слышал про то, что экраны выгарают от статического изображения и тд. В общем стоит переживать или нет ? За четыре часа что-то могло случиться с матрицей иль нет ? Монитор Dell 24" U2412M Black

★★★★

Ну, рано или поздно все умрут.

anonymous
()

экраны выгарают от статического изображения

Да, теперь для нивелирования эффекта срочно надо включить гифку (Эпилептики, не открывайте!!) в фуллскрине на 8 часов (не меньше).

Вообще если так сильно беспокоит то покопайся в настройках своего плеера - многие имеют опции, препятствующие запуску скринсейвера.

Вообще ЖК вроде не выгорают, да и на не-ЖК ты за такое короткое время с этим не столкнешься, нужно чтоб годами там одна и та же картинка висела.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

ресурс экрана

тебя Спуфинг покусал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ТС боится, что у него статическое изображение появится, насколько я понял. А подсветка подыхает вне зависимости от того, какое изображение на экране, статическое или динамическое. Тут только экран отключать (DPMS).

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

ЖК не выгорают, а имеют свойство «залипать» пикселями в одном состоянии. Я с таким столкнулся, когда 4 года не менял оформление и по итогу в левом нижнем углу отчётливо просматривалась иконка kdestart и панель kde. Тут скорее от качества самой матрицы зависит, ни у кого больше я такого не встречал, а видал мониторы работавшие и подольше с одинаковым оформлением.

С другой стороны ещё год работы матрицы с другим оформлением вроде бы исправило ситуацию (отдал ноут во временное пользование).

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

У меня раз на работе монитор целую ночь показывал какую то картинку контрастую. Так на утро было заметно начертание той картинки. Через пару часов все прошло.

igor_kr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Люминофор, солнышко, люминофор выгорает. Маленьким анонимусяткам надо лучше в школе учиться и пары не пропускать, авось, узнаешь, зачем же вообще хранители экрана появились.

tiandrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.