LINUX.ORG.RU

Не получается изменить загрузочный экран, Mint 17.2, xfce

 , ,


0

1

Mint 17.2, xfce. Понимаю, что проблема отнюдь не существенная, но я начинающий и меня переполняет энтузиазм.

Если честно, пока меня хватило только на граб кастомайзер. На первый взгляд все работает, картинка сохраняется, в командной строке обновляю граб - указывает мою картинку. Но при загрузке я вижу логотип минт.

Как мне добиться своего? Если нужны скрины или другие дополнения к вопросу, прошу не ругать, а дать знать чего нехватает.

Читал, что ГК иногда просто не запоминает картинку. Но это, вроде, не тот случай. А если тот, как с этим бороться?


Многоуважаемые гурьи и гуру, похоже я осознал насчет плимута. Как только доберусь до машины и попробую, отпишусь. Спасибо. А что с ГК, он не целиком функционален или я там себе что-то кастлмизировал только не знаю что?

C3B3P
() автор топика
Ответ на: комментарий от C3B3P

Ты, скорее всего, кастомизиролал меню GRUB, который настраивается отдельно. GRUB и Plymouth - разные вещи.

otasan
()
Ответ на: комментарий от rotor

Пишу с ощущением жгучего стыда. Конечно я почитаю про граб и плимут на досуге, я даже уже сейчас понимаю, что речь о плимуте, однако это не лишает меня чуства, что я - дебил. Короче, почитал я по ссылке на хабр, нагуглил еще один линк. Сделал все как расписано и сразу получил сообщение, что моей папки не существует (хотя она там - я проверял). Ну и так далее. Я перепробовал все варианты по обеим ссылкам, картинка лежит где надо, скрипты на месте, но и шедевральный логотип линукс минт тоже на месте во время загрузки. Пытался установить супер бут менеджер, но система его не находит после скачивания. Я безнадежен?

C3B3P
() автор топика
Ответ на: комментарий от C3B3P

Во-первых, успокойся.

Во-вторых, каталога /lib/plymouth/themes/ у тебя не быть не может, если ты сам его до этого не удалял.

В-третьих, сами темы ищи на gnome-look (search слева-внизу, там набирай plymouth), почти вся работа там сделана за тебя.

Когда скачаешь тему, распаковывай папку с ней в /lib/plymouth/themes/, пиши в терминале «sudo update-alternatives --config default.plymouth», выбирай там нужную тему по названию, а потом пиши «sudo update-initramfs -u». Тут может быть затык, поскольку на хабре поставили лишний пробел перед «u», так вот я его за тебя убрал.

Перезагружаешься и всё работает. Перепроверь ещё раз.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Ок, успокоился :3 только я не хотел готовую тему скачивать, я хотел простенькую, но свою обоину лицезреть. Попробую еще раз.

C3B3P
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Ах да, каталог с темами я не удалял. Система не может найти папку в этом каталоге, куда я свою тему положил (каждая тема там лежит в отдельной папке), хотя и она на месте. Еще у меня есть некоторые сомнения, связанные с тем, что в этом же каталоге лежат мои скрипты. В то время как скрипты «фирменных» тем лежат в etc, а в lib только их ярлыки. В etc вообще много чего связанного с плимутом лежит, насколько я понял.

C3B3P
() автор топика
Ответ на: комментарий от C3B3P

Попробуй готовую отредактировать. Хотя я бы не стал, там есть достойные варианты.

otasan
()
Ответ на: комментарий от C3B3P

Если структура папок схожа с другими темами, то, очевидно, стоит грешить на то, что ты сам делал. Попробуй поставить готовую тему, должно заработать точно.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Немного раскрою карты.Все началось с того, что я поставил обоину с Гюнтером из времени приключений, потом заменил логотип минта на лицо Финна на кнопке вискера и теперь мне уже не остановиться - я должен вставить Бимо в экран загрузки. А такой готовой темы нет.

Актуальное состояние дел: - Я скачал утилиту Splash Screen Manager и применил скрипт, который копипастнул вчера на минткомьюнити.

- При загрузке показывает черный экран.

- на самом деле, я не такой уж поклонник времени приключений, просто люблю целостность образа, а обои с Гюнтером мне в контексте линукса показались тогда забавными.

C3B3P
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Рапортую. Все срослось, использовал штатные инструменты минта. Только надо было поменять страницу логина почемуто.

C3B3P
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.