LINUX.ORG.RU

Минималистичный почтовый клиент

 , ,


0

3

Доброй всем чего там у вас )

Посоветуйте плиз почтовый клиент. Требования : Минималистичность интерфейса. (не срача ради примерно как у Mail в винде), то есть без лишних менюшек, кнопочек, и тд. Ну и что бы не слишком вырвиглазный был. mutt и консольный софт просьба не предлагать, ибо пользоваться будут люди за 60 лет, а консоль им ни к чему. Так же не предлагайте запилить самому. Если нет такого, то так и скажите. Зараннее спасибо всем вменяемо ответившим.

Перемещено leave из talks

Я хз что в твоем понимании минимализм, но я пользовался Evolution и Thunderbird, оба норальные, не считаю их UI «перегруженным»

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

4 кнопки. получить, отправить, переслать, вложить. Без верхних менюшек, и другой ненужности. Я написал в принципе про почти идеал.

spider_russia
() автор топика

clawsmail какой-нибудь?

Без верхних менюшек, и другой ненужности.

Тело письма показывать тоже не нужно?

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Надо показать содержимое письма. И возможность ответить.

spider_russia
() автор топика

Минималистичность интерфейса. (не срача ради примерно как у Mail в винде)

Если речь про windows mail app из 8.x - 10, то нет такого в линуксах.

Tigger ★★★★★
()

Thunderbird разве не должен настраиваться, аки Firefox? Просто удалите все лишние элементы интерфейса.

Пользователь нынче совсем ленивый пошёл.

Spoofing ★★★★★
()

mutt и консольный софт просьба не предлагать

И ты рассчитываешь на хороший совет? Как будто так много почтовых клиентов.

Deleted
()

люди за 60 лет, а консоль им ни к чему

Это они сами так решили, или выбор им даже не был предоставлен, и всё решили за них?

Опытным виндузятникам, понятное дело, переучиваться может быть сложно, но по своей сути консоль гораздо проще и удобнее всем, а особенно пожилым. Нет перегруженности интерфейсов большим количеством элементов, многие из которых не нужны ни сейчас, ни потом, но при этом могут отвлекать внимание и сбивать с толку. Можно включить фреймбуферовскую консоль и поставить жирный Terminus зелёным текстом по чёрному фону, что благоприятно влияет на зрение. Ну и т.д.

У консоли целая философия, и не стоит сразу предвзято относиться к ней пренебрежительно. Есть даже соответствующие статьи, поясняющие чем удобна консоль «домохозяйке». Начать можно с вот этого: http://ak.tim.ua/doc/%F3%D4%C1%D4%D8%C9/10759.html , http://oni-ddr.livejournal.com/26660.html .

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Из гномощели возьми

Deleted
()

Мне нравится Geary. Красивый, не перегруженный, работает неплохо.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Прочёл тему, но не увидел, где бы Спуфинг был не прав. Отключить можно и строку меню, и все что хочешь до нужного...

SplindeR
()

mutt и консольный софт просьба не предлагать, ибо пользоваться будут люди за 60 лет

Странная логика. В то время как раз консолька и рулила. Это поколению венды (кому сейчас примерно до ~25 лет) мышку и окошки подавай.

Lavos ★★★★★
()

пользоваться будут люди за 60 лет

Thunderbird вполне понятен человеку за 70. Пользуется уже несколько лет.

Deleted
()

Посмотри что там используется в ElementaryOS.

ramon13666 ★★★
()

Посмотри Trojita, довольно минималистичный. Я на него перелез с громптицы, пока доволен, хотя под свои хотелки пришлось немного допилить(буду в апстрим отправлять как причешу патчи), но у меня хотелки специфичные были, вроде перехода на следующее непрочитанное по удалению письма.

Но он IMAP-only. Если нужен POP3, то не подойдет.

Loki13 ★★★★★
()
22 февраля 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.