LINUX.ORG.RU

Кто-нибудь смог запустить MDM в openSUSE Tumbleweed?

 , ,


0

1

Прописываю в /etc/sysconfig/displaymanager:

DISPLAYMANAGER="mdm"
Все равно стартует xdm. А вот с lightdm все нормально, и с gdm все нормально. И куда баг постить? МDM в стандартных репах Тumbleweed нет, я подключал X11:Cinnamon:Current.



Последнее исправление: wtsch (всего исправлений: 1)

Вообще, запуститься должно. А баг постить мне, хоть MDM я собрал не очень хорошо (и не стал бы, не будь он уже там).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Спасибо за ответ. И большое спасибо за репо.

Может попробуешь у себя? Не знаю куда копать... Systemd?

wtsch
() автор топика

Попробуй отредактировать sysconfig через /sbin/yast. Если ты из консоли, то именно yast, а yast2 - он псевдографический

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Спасибо! MDM обновил. Попробовал. Ощутимый прогресс. Теперь MDM не стартует и XServer не стартует с ошибкой, типа, проверьте конфигурацию Xorg или MDM. Точный текст не скажу т.к. ноут дома. Вечером посмотрю. С lightdm все по-прежнему нормально.

wtsch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну, что! Не знаю даже, как и сказать. Обновил я MDM, и он стартанул. Это было оффигительно!!! Ввел я пароль. Загрузился cinnamon. И появилось окно с запросом пароля О_О. Нифига себе, подумал я. Перелогонился. Тоже самое. Думаю, в MDM проблема. Прописал в /etc/sysconfig/displaymanager:

DISPLAYMANAGER="lightdm"
Фиг! Не стартует lightdm. Вместо него стартует xdm. Хм... Переустановил я mdm i lightdm. Оба не стартуют, xdm стартует. Вот такие дела...

wtsch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Не знаю, что делать. Ладно. Спасибо. Откачусь на lightdm, не буду тебя мучать. Спасибо.

пысы. А почему корица не входит в основные репы openSUSE? Я понял, что ты майнтемишь и МАТЕ тоже. MATE входит.

wtsch
() автор топика
Ответ на: комментарий от wtsch

А почему корица не входит в основные репы openSUSE?

Просто не успела туда попасть :-). Месяц прошёл с тех пор, как я за Cinnamon взялся, пока security team проверить все привелегии, которые Cinnamon хочет через D-Bus и polkit, всё такое…

не буду тебя мучать

Ну правда, теперь уже не я сломал.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Спасибо за репу... У меня cinnamon работает вообще без проблем, 3*тьфу. Не к чему придраться.

wtsch
() автор топика
Ответ на: комментарий от wtsch

Не к чему придраться

Да, это приятно :-). Если всё-таки найдёшь к чему, ты знаешь, что делать.

Darth_Revan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.