LINUX.ORG.RU

Толксы: Разработка под Linux

 , , ,


0

2

Вся суть разработки и фикса багов под линукс - если есть возможность закрыть баг без фикса - его закроют. https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/xorg/ bug/1352752

Баг подтвержден, подвержены почти все кто под intel, но нет, давайте закроем багу потому что чувак что ее открыл уже не работает под тем компом.

Сегодня раз 5 или 6 упал под интелом при использвании rdesktop - а бага уже закрыта как invalid, а другие баге ее референсят, говоря что все новые - duplicate.


Ответ на: комментарий от i-rinat

RDP менеджер под виндой не роняет винду каждые 10 минут. freerdp либа под линоксом - это ад, чтение неиниализированной памяти, тонны говнокода, падения при парсинге новых настроек 7й винды (которую уже скоро поддерживать перестанет сама мс, блин). По всему коду натыканы комменты по поводу как все плохо, но фиксить не будем. А весь линуксовый rdp софт юзает это поделие.

Edible
() автор топика
Ответ на: комментарий от Edible

RDP менеджер под виндой не роняет винду каждые 10 минут

VNC-клиенты под Linux - тоже. И?

То, что freerdp - тот еще говнокод, я и не отрицаю. Отрицать это будет только совсем упоротый.

А весь линуксовый rdp софт юзает это поделие.

Можешь написать лучше? Сделай это. Я думаю все тебе только спасибо скажут.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Можешь написать лучше? Сделай это.

Вот она, самая главная вторая отмазка: «напиши сам лучше». Первая - это «УМВР». Других мыслей как все исправить нет?

Edible
() автор топика

Мне больше нравится вот это https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=685513. Гнум на js-е течёт как сучка, легко соревнуясь с браузерами. И гонкой за проприетарными технологиями, как с RDP здесь не прикроешься. Сами же своими руками завязали корневой элемент десктопа на неуправляемый кал для показа alert. Alt+F2+lg, я не собирал мусор уже двадцать минут. Собери мусор в gjs, собери его ещё раз. Каждая сборка мусора занимает 20 мс и рискует вызвать дедлок. Я живу активной полноц^W^W.. впрочем, проехали.

d_a ★★★★★
()

ЛОР тут не поможет. Надо идти туда и говорить, что проблема ещё актуальна и воспроизводится, давайте возобновим попытки её решения, вот статус и поменяют.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Edible

Если Windows обеспечивает лучшие условия для работы, используй его. Зачем ты кактус ешь?

Если ты считаешь, что вот ты напишешь какой линукс плохой, и толпы набегут для тебя софт писать, то тебя ждёт разочарование. Хотя если ты пришёл покидаться какашками... Это будет, да.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Edible

Других мыслей как все исправить нет?

Найди специалиста, готового взяться за задачу, организуй сбор средств, найми специалиста, жди.

отмазка: «напиши сам лучше»

Если ты так не делаешь, это не означает, что никто так не делает.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

Сказал, что линукс забагованный и привел в пример баг иксов, которые к линуксу никакого отношения не имеют, да и товарищ в первом посте намекнул тебе на то, что Ubuntu для повседневного использования не годится. И вместо того, чтобы обратиться со своей проблемой к интелю или в https://bugs.freedesktop.org ты идешь ныть на ЛОР в багтрекер убунтоидов, которые к проекту X.Org и к драйверам Intel имеют довольно посредственное отношение.

Unicode4all ★★★★★
()
Последнее исправление: Unicode4all (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Edible

Если вы смогли прочитать код и оценить его то может смогли бы и хоть что нибудь улучшить.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Edible

По всему коду натыканы комменты по поводу как все плохо, но фиксить не будем.

Форкни их, тем более что квалификация позволяет сразу сделать улучшения.
(читать и оценивать код то ты можешь, значит можешь и писать)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если ты считаешь, что вот ты напишешь какой линукс плохой, и толпы набегут для тебя софт писать, то тебя ждёт разочарование.

Едва ли. Скорее он ожидает что прибегут клоуны Капитан Спервадобейся, Мистер Этонепроблемалинукса, Человек-УМВР и устроят бесплатное представление.
И разочарование его определенно не ждет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Капитан Спервадобейся, Мистер Этонепроблемалинукса, Человек-УМВР

Мы все уже отметились, веселья пока нет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Нет, флудера-мимокрокодила ещё не было... Вот он я. Чего тут про линукс? Передайте недовольному...пусть красношапку поддержку купит и плачется туда когда ему удобно...там умеют всё понимать.

oblepiha_pie
()

Maybe one of the other reporters can provide helpful information.

Сегодня раз 5 или 6 упал под интелом при использвании rdesktop

Вот и нашелся человек, способный доставить полезную информацию, но почему-то перепутавший LOR с ланчпадом.

dexpl ★★★★★
()

В закрытом софте также. Если только менеджер не продавит. Что бывает редко. Обычно только если заказчик - важная шишка. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Edible

Как исправить ПО без исправления ПО? Хмммм...

Кроме как переписать или написать другое идей как-то нет - а это в любом случае не удовлетворяет условию.

Так что это не отмазка - это суровая реальность

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Скорее всего. Просто так в техразделы подобное вряд ли кто напишет.

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.