LINUX.ORG.RU

Skype на ARM

 ,


0

2

Хочу платку Orange Pi приспособить для десктопа (серфинг, музычка итп). Бесшумный и потребляет смешное кол-во электроэнергии. Все бы ничего, но нужен Skype. Вчера попробовал хваленый Skype под Web. Ваша ОС не поддерживается, чо.

Можно обойти?

Да, через покупку x86-совместимой платы

anonymous
()

Можно обойти?

Можно. Нужен фичастый браузер и подмена UserAgent. Еще можно через облако майкрософтовское, но придется аккаунт сменить.

Black_Roland ★★★★
()

Наверно, через user mode qemu легче всего. Потребуется только бинарник для i686 и все либы, которые он использует. В случае статической сборки - всего ничего. Но сам я не пробовал.

User mode qemu добавляет относительно небольшой оверхед и не жрёт ресурсов когда само приложение их не жрёт. Все системные вызовы выполняются без эмуляции, а большую часть времени нормальное приложение должно проводить в ожидании ввода от пользователя. Насколько скайп нормален я, правда, не в курсе.

alt-x ★★★★★
()

Есть такая портянка:

Sadly, there's no desktop Skype application currently available for the Raspberry Pi. However, Skype do have a Developer Program, and through that program it's possible to get the basic bits & pieces needed to put together a Skype client that will run on the Pi.

Но не знаю, насколько оно живо — составлено в 2012.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

ставь на плату андроид из коробки, там скайп есть. для твоих целей (серфинг, музыка) андроида хватит.

aiqu6Ait ★★★★
()

Вытащи Skype из Nokia N9.

Не знаю, правда, работает ли оно сейчас, после всех этих перипетий со скайпом, но, насколько я помню, у него были обычные дебиановские зависимости.

ЗЫ: Скайпом совсем не пользуюсь в связи с его полной ненужностью и анальностью, на телефоне он у меня выключен, но когда-то давно разок запускал ради прикола - всё работало.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

в qemu x86 линукс, там скайп

У qemu кроме system-mode есть ещё user-mode, с запуском одного бинаря.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.