LINUX.ORG.RU

Накати рядом да посмотри. Уже есть некое разнообразие WM, но тулкиты есть не все.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Вот я и хочу найти дистр, где меньше всего граблей вылезет (Ubuntu 14.04, думаю не лучший вариант, т.к. Canonical mir пилят, а на Wayland им фиолетово). Накатывать буду на виртуалку.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

На дистровотче нельзя ещё искать по дефолтному в вейленде weston, так что, скорее всего, «из коробки» он ещё нигде не идёт. В то же время в репах он есть почти везде, так что нужно накатывать руками и, видимо, вручную же его запускать.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

на виртуалку

вряд ли получится, а так да, лучше на федоре

fornlr ★★★★★
()

Fedora само собой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

В последней версии Rebecca BlackOS все поломали, по крайней мере на моем железе запускается только Enlignment E17 но работает недолго. Полностью испортили эту тестовую площадку, имхо.

Twissel ★★★★★
()

Я немного подзабил на nenuzhnix. Может быть, когда-нибудь выложу то, что вышло.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

То есть в LiveCD двадцать третьей альфы можно смело гонять? Я пробовал в бете двадцать первой, кажется. Там всё немного поглючивало.

Sakka
()

а что это и почему оно должно у меня работать?

darkenshvein ★★★★★
()

У меня в арчике отлично гном под вяленым бегает... Слегка лагает, но бегает. Подпилят к 20-ой версии гнома, я думаю.

FIL ★★★★
()

Да во всех уже поди, в дебиане и федоре точно.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Ни один пока не может. Для хромиума есть проект по портированию на вейланд, но собрать его я не осилил. Фокс с переходом на GTK3 станет достаточно близок к этому, но хз когда они там закончат с этим. Вот епифани скорее всего работает через вейланд, но я её за полноценный браузер не считаю. Пользуюсь хромиумом через Xwayland.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.