LINUX.ORG.RU

KDE, изменять количество/положение панелей при использовании >1 монитора

 , ,


0

3

Короче, есть KDE. Одиночное. Без Awesome.
Задача такая - нужно автоматически после логона размещать панели определенным образом, в определенном количестве и положении - две панели на левом мониторе и одна на правом, если монитора два, и просто две панели, если монитор один.

Просто таскать панели руками не подходит, так как я часто таскаюсь туда-сюда между несколькими местами.

Пока что в качестве временного костыля это все накожено через Awesome, но это меня лишает парочки няшек и не дает толком переползти на новый пак тем.

★★★★★

кде же из коробки привязывает панели к монитору. Мониторы привязывает к их положению. Все это работает через хитрую задницу, но, если конфигурация достаточно статичная (количество, качество и занятые дырки не особо изменяются со временем), проблем не должно быть.

arcanis ★★★★
()
Последнее исправление: arcanis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ну, я и не говорил, что в кде отличная работа с мультимониторной конфигурацией :) я бы сказал, 1 по 5тибальной шкале

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Именно в этом и вся проблема. Я же говорю, то один, то два.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arcanis

я часто таскаюсь туда-сюда между несколькими местами.

Фишка в том, что если я прихожу в другое место, я вижу, как несколько панелей съехались. (=

DeadEye ★★★★★
() автор топика

Странно, когда я одно время таскался с ноутом и периодически его цеплял к монитору то вроде бы таких проблем не было.

Вариант с отдельным столом на каждый моник и раной конфигурация панелей для разных столов пробовал?

ya-betmen ★★★★★
()

A KDE вроде можно как то скриптовать, возможно относится только к kwin, но погугли

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Вариант с отдельным столом на каждый моник и раной конфигурация панелей для разных столов пробовал?

Хм, а это мысль. Надо заценить, в голову мне таковая просто не приходила.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LiBer

Это только правила KWin и виджеты на JS.

DeadEye ★★★★★
() автор топика

Зачем тебе куча панелей ? Может сделать одну панель растягиваться на 2 монитора при подключении второго ?

но это меня лишает парочки няшек и не дает толком переползти на новый пак тем

Это как так ?

sudopacman ★★★★★
()

Разве Activities не для этого предназначены?

lizard ★★★
()

удваиваю оратора, напомнившего про activities.

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.