LINUX.ORG.RU

Как подебить тиринг при повёрнутых дисплеях?

 , ,


0

1

Имеется видеокарта nvidia GT 640, используются открытые драйвера из коробки под Fedora 21 Workstation (с XMonad).

Когда мониторы стояли горизонтально (классика), — побеждал тиринг использованием композитного менеджера compton:

$ compton --backend glx --vsync drm
Проблемы начались когда развернул мониторы горизонтально через xrandr, у одного rotate=left, у другого rotate=right.

С compton тиринга гораздо меньше, но он есть в одном месте, как правило — это чуть правее середины каждого из экранов, тиринг появляется там всего одной полоской.

Оба видео-сигнала забираются с карты цифровыми по DVI и конвертируются в HDMI.

$ lspci | grep VGA
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK107 [GeForce GT 640] (rev a1)

Как можно это полечить? Спасибо.

Ответ на: комментарий от melkor217

у меня такое только в Федор хреново показывало

Ито, грешу я на сам «моник», он 930-тая с «вертушкой».Ну, он первым в конфе стоял. А, по примеру всего остального железа - могу посоветовать кроссы или сляхи поподключать (одноразъёмные, имеется ввиду), и попробывать в режиме «сон, включение» моники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unclechu

Окай, как её включить?

Вы будете смеяться, но:

$ nvidia-settings -> X Screen № -> OpenGL Settings -> Sync to VBlank

Очень у многих это работает, и не только в GUI, но и во всяки странных, развёрнутых на весь экран OpenGL приложениях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это вообще что и откуда? Какой-то гуй от проприетарщины? Я в топике упомянул, что пользую открытые драйвера.

unclechu
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В том и дело, что OpenGL, только не каждый менеджер окон его использует. К тому же этот параметр включен по умолчанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Смотрю фильм, тиринга нет.

А, нет, вижу, есть. Найдёшь решение - скастани меня, мне понравилось сидеть с одним развёрнутым монитором.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.