LINUX.ORG.RU

Поменять иконку GVim в KDE

 


0

2

В /use/share/applications/gvim/gvim.desktop поменял Icon=/home/demas/icons/vim.png.

Gnome подхватил новую иконку, a KDE5 не хочет. Можно как то заставить KDE5 использовать нужную мне иконку ?

★★

Ответ на: комментарий от DeadEye

Хм... каким? Гуглил, не нашел.

В общем то, в меню иконку можно подменить, перезаписав иконку в /usr/share/icons, но в панели все равно старая отображается.

lemas ★★
() автор топика

дебилы с кде наступают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Нет, этот редактор тоже влияет только на ту иконку, что в меню. Вот, например, http://ibin.co/269aKa9X4vtb : обрати внимание, что иконки Vim и Spotify в меню и в панели отличаются.

lemas ★★
() автор топика
Последнее исправление: lemas (всего исправлений: 1)

Кто-нибудь может объяснить, зачем нужно ставить графическую версию vim, если есть консольная версия, работающая всегда и везде? Я не троллинга ради спрашиваю, просто реально интересно. Какие у графической версии есть преимущества по сравнению с консольной?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

В общем, пока собрал свои пакеты для трех нужных мне программ, подменив иконку в исходниках.

Если есть более гуманный способ - буду рад узнать.

lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На хрен нужен графический Vim? Я пытался его юзать, самое яркое воспоминание - артефакты прокрутки, которых в консоли нет.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

С чего ты взял, что ты мне нравишься? Есть и другие способы избавить тебя от запора, не предполагающие эмоциональной привязанности к пострадавшему.

anonymous
()

Почисти кэш значков: ~/.cache/icon-cache.kcache

aspotashev ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.