LINUX.ORG.RU

Красивое меню для кде

 ,


0

1

Присмотрелся к меню кде - просто ужасное, мелкий шрифт, значки программ слева, справа Чапаев и белая пустота. Почему оно выглядит как радость ублюдка? Пожалуй попозже ещё попробую ланселот, но у него кнопка запуска была убогая емнип.

Не нравится - не пользуйся.

dvrts ★★★
()

Менюшки не нужны. Как по мне, вполне годное решение: dmenu_run -nb '#222222' -nf '#777777' -sb '#222222' -sf '#7fb219'

Kilte ★★★★★
()

По мне так нормальное, красивое меню. Можешь поставить классическое, древовидное.

Sunderland93 ★★★★★
()

Попробуй homerun menu вроде так называется.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

как не нужна. мне нужен видеоредактор, но я не помню название. мне нужен музыкальный плеер, но я не помню название, что за детский сад?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Развивай память, пригодится. Ты, похоже, даже не сделал попытку набрать «mus» или «vid», так? Давай, krunner очень крутой.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Как-то да. Третьи видел, пятые видел, четвертых не помню. Это же кеды.

t184256 ★★★★★
()

Красивое и КДЕ - слова антонимы.

anonymous
()

Ты перечислил решаемые проблемы меню а не его больное место - оно может не влезть в экран и тогда - жопа.

Размер шрифтов в кедах легко настраивается. Иногда эти настройки слетают в умолчание но также легко восстанавливаются.

Переключаешь отображение меню в классический вид.

Рисуешь свой значок и присобачиваешь его к меню: лок. меню/ настроить виджет" Классическое меню/ Параметры.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Шрифты не нравятся. Какой-нибудь робото, когда нужно что-нибудь вроде noto или liberation.

А меню, меню не нужно, есть же krunner.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kilte

dmenu эненужно куда более, сколько раз по неаккуратности не то запускал.

anonymous
()

Потому-что меню в кедах более чем ненужно, раз есть KRunner. Все нормальные DE давно отказались от менюшек.

anonymous
()

Почему оно выглядит как радость ублюдка?

А у ублюдков какая-то своя, ублюдочная радость? Мсье почему такой грубиян?

а если я не помню программу, дубина?

Любая дубина тебе скажет, что если ты даже не помнишь то, что собираешься запускать - это у тебя проблемы :)

Пожалуй попозже ещё попробую ланселот

Обязательно держи ЛОР в курсе своих удивительных исследований!

но у него кнопка запуска была убогая емнип.

Убогая кнопка - вполне годный повод радикально сменить ОС вообще, а лучше купить мак! Ну что это сраный линукс, где есть убогая кнопка!!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все нормальные DE давно отказались от менюшек.

Цинаммон, мейт, крыса, кеды, юнити, WM openbox... все они имеют концепцию менюшек. И только юнити и gnome 3 отказались от их.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alve

ох ты, закос под грубияна. прелестно, вцитаты

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Свое написать предлагали?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.