LINUX.ORG.RU

Принудительный запуск сессии GNOME на определённом tty

 , , , ,


0

1

Как правило, первая сессия стартует на tty2 (на tty1 висит GDM). Вторая стартует на tty3 только если до этого этот tty не включать (не «активировать»). Если он был потроган - то запускается на следующем, если все потрогать - то на F7.
Вопрос - как сделать, чтобы вторая сессия запускалась всегда после первой (tty2), независимо от того, активирован следующий tty (tty3) или нет? Неудобно, когда оно разбрасывается далеко.

ИМХО используется следующий терм только если на предидущем Х сессия активна, например при переключении пользователя, ну или благодаря паралелизму предидущая сессия еще не успела закончиться...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Это я понимаю, вот мне и нужно чтобы использовался _строго_ следующий, т.е. в моём случае (с двумя сессиями), вторая сессия должна открыться на tty3 (первая открывается на tty2) независимо от того, трогал-ли я этот tty3.

fludardes ★★
() автор топика

Присоединяюсь к вопросу. Лично мне привычно, что иксы всегда висят на седьмом tty, есть вариант принудительно указать, какой tty использовать?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

отключить на нем gettу

Хм, интересно. Я так понимаю, это помешает мне «потрогать» его? Но не помешает сессии гнома на нём запуститься?

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fludardes

это помешает мне «потрогать» его

Да. systemd запускает getty по требованию, когда переключаешься в консоль, после этого консоль занята.

arson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.