LINUX.ORG.RU

Fedora 22 vs Broadcom Wi-Fi Adapter

 ,


0

1

Вот уже и 22-я версия вышла в релиз. А с драйверами для Broadcom'ских адаптеров всё такая же беда? Есть у меня старенький HP ProBook 4510s, поставил 21-ую, обламался с драйверами на Wi-Fi. Все найденные в интернетах инструкции не помогли, то этого пакета нет в репах для данной версии, то другое не компилируется. Бросил я это дело и воткнул LinuxMint. Вот почему у других дистрибутивов всё нормально с Broadcom, а Fedora болт положила на них?


Потому что свобода во все поля.

dvrts ★★★
()

У меня во всех ноутах как на зло были броадкомы, но везде все заводилось, модель карты в студию.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Классная получилась vmware fusion

Fedora не занимается поддержкой различного проприетарного дерьма, некоторые личности никак не могут этого понять. Linux Mint например может себе позволить кодеки изкоробки, так как скорее всего базируется на островах в Тихом океане. В цивилизованном мире у них бы не было отбоя от судовых исков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Fedora не занимается поддержкой различного проприетарного дерьма

Ути пуси толстенький какой. Занимается. В коробке федоры есть соотв. драйвера для vmware. И в багзилле федоры это обсуждают и думают, как фиксить. Там же здоровые люди, а не тролли.

Кстати, проблема не только во fusion, но и в workstation.

https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=1214474

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Лорчую, в базовой репе дров на Broadcom нету, так что только из фьюжена.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0c0813f

Ну лично я 22-ую не ставил еще, только поинтересовался стоит ли.

asaks
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

nonfree точно ставил, russianfedora берет сомнение и я склонен думать что нет. Сейчас уже не помню точно, но перепробовал много всего.

Карта из серии 43хх, точную модель сейчас написать не могу.

asaks
() автор топика
Ответ на: комментарий от asaks

Поставил 22 федору

su -c 'dnf install --nogpgcheck http://download1.rpmfusion.org/free/fedora/rpmfusion-free-release-$(rpm -E %fedora).noarch.rpm http://download1.rpmfusion.org/nonfree/fedora/rpmfusion-nonfree-release-$(rpm -E %fedora).noarch.rpm'

su -c 'dnf install kmod-wl-4.0.4-301.fc22.i686.i686'

su -c 'reboot'

Все работает. Будешь ставить 64 битную - kmod-wl будет другой, естественно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Купят говно, потом жалуются - то нвидию, то броадком.

Кто-то не может норм дрова запилить, а мы должны подстраиваться под него, так что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Вангую что-то типа 4313, она пару месяцев назад ещё крайне хреново работала на свободных драйверах. Сейчас вроде полегчало, но не факт.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

PCI\VEN_14E4&DEV_4315

она пару месяцев назад ещё крайне хреново работала

Как раз пару месяцев назад пробовал.

asaks
() автор топика
Ответ на: комментарий от asaks

у меня на 4.0.4 ведре в арче поехало нормально. попробуй ядро свежее собрать и поставить

Dark_SavanT ★★★★★
()

А с драйверами для Broadcom'ских адаптеров всё такая же беда?

У всех адаптеров на всех системах, видимо. Еще ни одного беспроблемного бродкома не встречал, удивляюсь как их техподдержка еще не утонула в репортах. Хотя, судя по тому как «быстро» они отвечают, всё ж думается - там в живых уже никого.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

FYI, малоуважаемый анонимус, Федора не только отозвалась, но и уже зафиксила проблему. ;) Продолжайте анонимствовать.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.