LINUX.ORG.RU

ncmpcpp. Single mode: off

 , , ,


0

2

Доброго времени суток. Давно не пользовался ncmpcpp и mpd в целом, решил вернуться. Наткнулся на странное поведение: ни один мод не выставлен, single соответственно тоже в off. Если запустить воспроизведение трека из плейлиста, после его окончания ожидаемо запускается воспроизведение следующего. Но, если открыть media library (3 окно), то после воспроизведения трека ничего не происходит. Следующий по списку трек из открытой директории не запускается. Вопрос: ЧЯДНТ? Помню, вроде работало когда-то.

>ncmpcpp -v
ncmpcpp 0.6.3

optional screens compiled-in:
 - tag editor
 - tiny tag editor
 - artist info
 - outputs
 - visualizer
 - clock

encoding detection: enabled
built with support for: curl fftw ncurses taglib unicode

УМВР. Версия такая же, как у тебя.

Попробуй mpc status и проверь флаги. Может, ncmpcpp неправильно репортит, было когда-то такое, не помню уже, чем решилось.

d ★★★★
()
Последнее исправление: d (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bytecode

Я понял, чего ты хочешь. От того, что ты перешёл на вкладку media library, вся библиотека не добавилась в текущий плейлист. А mpd играет только из текущего плейлиста, а не из текущей директории. Нажми Tab и увидишь, что лежит в плейлисте.

Кстати, media library (4) — это не директории, а теги. Директории — это browse (2).

d ★★★★
()
Последнее исправление: d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d

Да, ошибся, теги. Оно понятно, что в плейлист ничего не добавилось. Но обычно я открываю на прослушивание именно целый альбом. И почему-то мне помнится, что моя хотелка работала в тегах. Могу, конечно, и ошибаться.

bytecode ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bytecode

Так нажми пробел на альбоме, он целиком в плейлист добавится.

В библиотеке курсор за текущим треком, если он в плейлисте, бегать не будет.

d ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.