LINUX.ORG.RU

pollingLabel в taffybar

 


0

1

пытаюсь вставить виджет pollingLabel в taffybar. даже простейшая вещь типа myLabel = pollingLabelNew "initial" 0.5 (return "widget") не работает. taffybar 0.4.5, xmonad 0.11.1

★★★★

Его ещё явно надо видимым сделать, ЕМНИП.

import Graphics.UI.Gtk

myLabel = do
    l <- pollingLabelNew "initial" 0.5 (return "widget")
    widgetShowAll l
    return l

Может, конечно, правильно делать как-то по-другому, но я в сорцах имеющихся в taffybar виджетов видел именно это.

Код не компилил, может не тайпчекаться.

devsdc ★★
()
Последнее исправление: devsdc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1u77y

опять убеждаюсь в том, что автор таффибара классный

Сарказм? Я от данного примера скорее испытываю бугурт, ибо это правда не очевидно, и, вроде, нигде даже не описано толком.

Хотя сам taffybar хорош. Куда лучше xmobar, потому что хотя бы имеет вменяемый конфиг. Но взаимодействие с xmonad у taffybar сложнее, если выйти за рамки дефолтов.

devsdc ★★
()
Ответ на: комментарий от devsdc

да, сарказм. такие недокументированные «фичи», имо, — худшее, что может быть в программе, которая вроде как работает нормально.

согласен, что хорош. но у него есть ещё проблемы с доументацией, например notificationMaxLength по документации измеряется в символах, но на самом деле либо в чём-то другом(похоже, в пикселях), либо это просто баг самого таффибара(не особо интересовался, т.к. поставил notify-osd).

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

у него есть ещё проблемы с доументацией

Так он же не особо популярен, так что не удивительно. Я при нехватке документации по нему уже привык лезть в код.

devsdc ★★
()
Ответ на: комментарий от devsdc

Я при нехватке документации по нему уже привык лезть в код.

а я вот это делать до последнего не хотел. да и причин особо не было, ибо для меня это долгое время был xmobar с вшитым треем, чуть более классным конфигом и без нормальной поддержки haskell-libmpd и haskell-alsa-mixer.

f1u77y ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.