LINUX.ORG.RU

Как сделать пацанский KDE

 , ,


0

1

Надоели баги XFCE решил поставить KDE. Поставил. Вроде красиво. Вот только он выглядит как винда для 13летних курящих девочек. НУ КАКИЕ К ЧЕРТУ ГОЛУБЫЕ ТЕНИ У ОКОН. Совсем уж дизайнеры поехали??? Хочу простой дизайн, поменьше скруглений, поменьше голубого. Поделитесь историями успеха красивой настройки

★★★

голубые тени это реально шизофрения, не понимаю, как можно было до такого додуматься

Alyssa
()

Да, сейчас приходится выбирать, или гей-парад, или кладбище.

Lordwind ★★★★★
()

Поставил оконный менеджер вместо KWin да тему KDE поменял, шоб шла к остальному.
Ну и поигрался с темами.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

как тебе?

ШГ, смотрится как будто из 2007. Но в принципе лучше чем то что сейчас.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А что тебя раздражает в новом XFCE 4.12?

Да с внешним видом проблем нет,баги бесят

abs ★★★
() автор топика

Не вижу голубых теней или округлостей у окон. Может ты врешь все? Да и цвета у окон только их собственные, как мне кажется. Ты точно не врешь?

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)

Это не тени, а подсветка. Не понимаю, почему она всех так бесит? Это же одна из фирменных фишек KDE4.
К слову, свечение, как и тени, отключаются в два клика, ровно как и качается-устанавливается «прямоугольная» тема декораций. О чем пост?

xmichael
()
Ответ на: комментарий от xmichael

О чем пост?

Зашел на kde-look.org - сайт жутко неудобный. Не разобрался. Красивую тему найти не смог, все какое-то девчачье.

Не понимаю, почему она всех так бесит?

Дело не конкретно в ней, но она наиболее точно отражает суть «девчатости» которая в дефолтной теме просто повсюду.

abs ★★★
() автор топика

Бежать от xfce к kde всё равно, что от забора к клетке.

sudopacman ★★★★★
()

Список багов XFCE в студию, или небыло.

Метаться между DE смысла мало. Тем более смотреть в сторону кича типа KDE и всего остального, основанного на Qt.

Эт ж поделки школо-ло ни в дизайн не могущих ни в UX.

anonymous
()

Готовить кеды нужно в 3 этапа:
1. Пройтись по всем меню System settings.
2. Пройтись по настройками виджетов (особенно taskbar)
3. Посмотреть на результат, понять есть ли что-то что не устраивает, если есть - допилить. Кеды достаточно гибкие в настройках.

Моё: Темные KDE Frameworks 5

P. S. Приглядываюсь на BE:Shell

Kroz ★★★★★
()

Голубая тень же должна где-то отключаться...

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

сайт жутко неудобный

В окне настроек оформления окон есть кнопка типа «Загрузить новые темы», а там список со скриншотами и кнопкой «Установить», очень просто. Правда все это грузится с kde-look.org, поэтому ассортимент тот же

xmichael
()
Ответ на: комментарий от xmichael

а там список со скриншотами

На которых ничего не видно. просто 5 из 5 по юзабилити

abs ★★★
() автор топика

Обновить до KDE5, там по умолчанию весьма няшная тема.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Сходи в галерею, там полно годного кде и историй успеха.

Это да, скриншоты из KDE норм получаются, жаль только пользоваться этим сильно колко.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от w1nner

Это да, дух КДЕ3, когда полимеры ещё не были просраны...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GodlikeBro

А не лучше ли поставить Unity? Самое православное окружение

Не нравится, отвратно

abs ★★★
() автор топика

Лол, не перепутал? С xfce на KDE из-за багов, хммм...

Что за баги? Я вообще считаю, что xfce самое незабагованное и стабильное окружение сегодня.

permafrost ★★
()

Пятую плазму уже советовали? Мне понравилось, может переползу, как все баги исправят.

garik_keghen ★★★★★
()

Дефолт KDE создан специально для говноедов. Особенно курсоры и корявый Oxygen-стиль — влажный сон сборщика ZverXP.

В KDE5 интерфейс сделают более-менее спокойным и плоским, выставят по дефолту няшный Brezee, вместо убогого Oxygen.

Вообще в KDE я использую только пять по-настоящему полезных и удобных программ: Dolphin, Konsole, Kate, Okteta и KDE Partition Manager. Остальное — шлак.

EXL ★★★★★
()

Ребят, а как настроить внешний вид панели задач(это там где отображаются открытые окна) в стиле xfce ?

abs ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.