LINUX.ORG.RU

IntellIj idea QDBusConnection: session D-Bus connection created before QCoreApplication. Application may misbehave.

 ,


0

1

Система: Archlinux, kde-14,qt3 1:3.3.8b-7,qt4 4.8.6-4, qt5-base 5.4.0-3

Не могу использовать встроенный VCS в идее с SVN. Время от времени выкидывает `SVN Problems while loading file history: QDBusConnection: session D-Bus connection created before QCoreApplication. Application may misbehave.` Как в прочем и других KDE приложениях типа Kate, но там это работать не мешает, просто спамит в stderr, а внешне на работе никак не отражается. Баг описан на bugs.kde.org и висит там уже 3 года все еще в статусе confirmed. Я пробовал:

  • Очищать кеш SVN с креденшиалами
  • Удалять ~/.kde ~/.kde4

Что интересно на Kubunte такой проблемы нету. Мне кажется за это время достаточное количество людей уже наступали на эти грабли, и решение проблемы должно быть, помимо того, чтоб ждать пока баг пофиксят.

★★

Последнее исправление: deathangel908 (всего исправлений: 1)

хз, в чем там проблема, но в сурцах такое сообщения появляется, если открыть сессию dbus до того, как было объявлено qapplication. Т.е. я не понимаю, при чем тут kde

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kas501

Я думал эта хрень только на кедах воспроизводится, так как у других, которые постили вопросы на форумах подобного рода тоже кеды стояли, и баг на кедовском трекере тоже висит - единственный касательного этого сообщения.

deathangel908 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deathangel908

В KDE такое сообщение может появляться из-за бага в каком-нибудь плагине для Qt. Но не факт, что сабж связан с этим.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

багрепорт в сторону идеи? Просто я как белая ворона, у всех других нормально работает.

deathangel908 ★★
() автор топика
15 мая 2015 г.

Опять не работает... Хотя плагин удален, от него и следа не осталось...

deathangel908 ★★
() автор топика
15 августа 2015 г.

Скосил к херам Kwallet - все работает теперь.

deathangel908 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.