LINUX.ORG.RU

Не воспроизводятся два видео сразу

 , ,


0

3

Всем привет. Дела следующие - на довольно сильной машине (видеокарта слабовата, но не в ней дело - на винде/убунте/дебиане/федоре работало) хромиум не воспроизводит два и больше видео на ютубе сразу. Если открыто на воспроизведение одно видео, и в это время открыть второе - второе же останавливается на положении 0:00, кнопка паузы, и всё. Если Луна войдет в пояс Юпитера, то ещё и первое видео может скрашиться. Если открыто какое-либо приложение, которое использует графику - ниодно видео не запускается. Пробовал WoW через Wine, пробовал openTTD - все одно. Пробовал Хромиум и Хром - одно и то же. Установил chromium-pepper-flash - звука нет, видео по-прежнему лишь одно. Пробовал Огненную Лису (без флеша) - звука нет, несколько видео идет.

Собственно говоря, AMD FX-8350, RAM 8GB lscpi показывает такое:

01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation G96 [GeForce 9500 GT] (rev a1)
nvidia-settings1 nvidia-settings2

Честно говорю, искал - не нашел (может искал плохо). Если кто-то сталкивался, или знает, чего делать, - подскажите, пожалуйста.

Плюс, если это поможет, то в случайных видео (без понятия, каким образом это видео выбирается) совсем нет звука. Обновляй/не обновляй - звука нет. И только на некоторых.

qnicolya
() автор топика

я думаю это не от машины зависит, потому что у меня тоже так на хромиуме, а вот FF играет оба видео, но звук только из одного.

vim
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Выводил через алса - было как говорил.
Решил поставить скайп, узнал, что нужен пульсаудио - поставил pulseaudio, pulseaudio-alsa - ничего не изменилось, скайп тоже не завелся (плевать на него, просто пробы ради ставил).
Снес скайп, с ним снес pulseaudio, pulseaudio-alsa
Оставил чистую алсу, получается - все работает. В хромиуме воспроизводится количество видео, пока оперативка не кончится.
В лисе - всё ещё без звука.

Что это было - не знаю, если кто столкнулся - попробуйте снести пульсаудио, может поможет.

qnicolya
() автор топика
Ответ на: комментарий от victor33364

victor33364

всё работает на убунту 14.04


qnicolya

на винде/убунте/дебиане/федоре работало

qnicolya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.