LINUX.ORG.RU

/me жмет ctrl+shift+v и не парится.

//правда, у меня не guake, а что-то изкоробочное

aol ★★★★★
()

Используйте shift+insert.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

а чего неудобного-то? не надо пытаться нажать модификатор и кнопку одной рукой - это неверно с т.з. быстроты печати.

я как начал этому правилу следовать (в каком-то клавиатурном тренажере было об этом) так сразу «всё драматически улучшилось» ;))

aol ★★★★★
()

Правой клавишей по полю Guake, Preferences, Shortcuts и делаешь

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Используй вариант, который предложил kostik87 (и Ctrl+Insert как замену ^C), а так в некоторых терминалах можно эти клавиатурные сочетания настроить.

alozovskoy ★★★★★
()

Guake

По значку в трее открываешь настройки и устанавливаешь нужные тебе сочетания клавиш во вкладке «Горячие клавиши».

i-rinat ★★★★★
()

Надо приучать себя использовать сочетания ctrl+буква в терминале только для встроенных команд. Иначе чисто механически будете нажимать ctrl+c, ctrl+z и т.п., а это чревато проблемами.

lampslave ★★
()

Сочетания Ctrl+буква вводят управляющий символ по номеру буквы. Лучше их не переопределять.

MiniRoboDancer ★☆
()

не гони беса, C-v это вертикальное/блочное выделение в vim, как же ты собрался зарабатывать на чупа-чупс без блочного выделения?

vim
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Это другой буфер обмена, туда попадает любой выделенный текст

Это ты что ли с кедерастичным Klipper натрахался или чем-то подобным? Настроить же можно.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

кедерастичным

Я не кедераст.

Настроить же можно.

Вполне возможно, но меня это не интересует.

MiniRoboDancer ★☆
()

Как сделать чтобы это сочетание работало в терминале?

Оно и так работает. Если у тебя терминал из зари времён, то придётся помучаться, конечно.

deterenkelt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.