LINUX.ORG.RU

А как у нас дела с печатью на Canon ?

 


0

1

Что-нибудь улучшилось? Интересует на lbp2900, в частности. Просто тут стоит версия CUPS 1.5.2, и мне интересно, а имеет ли смысл её обновлять,чтобы похерить специфическую установку. Сейчас принтер пищит, пердит и изредка работает. Есть ли какие изменения? Необычайно щедрые на подробности (почти такие понятные как маны) чейнджлоги выдали лишь строчку
>Updated USB quirk rules for Canon and Xerox printers (STR #4217, STR #4263)

Что это значит? Нас ждёт радость и боль?

lbp2900

В году этак 2009 с ним были муки и боль, как сейчас - не знаю, в Hardware вроде висит прикрепленная тема, кто-то из местных писал самодельный драйвер для него.

PaRuSoft ★★★★
()

Последний раз заводил сие чудо на ununtu 8.10 - после этого не удавалось. Сейчас печатаю с офттопика - благо там драйвера завезли под 64 бита.

ZUKMAN
()

А для него разве не CAPT используется?

unconfigured
()

Прекрасно работает под ubuntu 14.04 с бобом, там есть прикол что нужно питание передернуть при установке в определенный момент. Этот момент проскакивал на каком то форуме еще лет 5-6 назад когда я этот принтер под мандривой заводил, а в большинстве хаутушек этот момент проигнорирован. Чтоб не париться я использовал скрипт от каких то наших чуваков, который сам об этом просит в нужный момент.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Прекрасно работает под ubuntu 14.04
нужно питание передернуть при установке в определенный момент

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

ну я так и ставил, по мануалу. Но сейчас сей девайс опять чёта закорёжило. Человек задолбался там компьютер перезагружать, чтобы всё заработало.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

у меня mp250 есть, так вот дрова хоть и поставил на него, но при печати печатает с белыми полосками

w1nner ★★★★★
()

lbp2900
Сейчас принтер пищит, пердит и изредка работает

А ты из везучих, это его достаточно редкое состояние, когда он хоть как-то работает. Ничего не трогай, а то хуже станет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Скрипт с убунтухелапа https://965ab5dc666d127b13a86718d81eb9c46f581c67.googledrive.com/host/0Byemcy...

Выключите принтер, подождите 2 секунды, затем включите принтер

По личному опыту ребуты компа не нужны для нормальной работы принтера.

Кстати, может у тебя усб кабель фиговый, встречал на этом девайсе дикие глюки, которые рождал дешёвый китайский усб удлинитель.

ya-betmen ★★★★★
()

Я владелец Canon Pixma MP-220. После того как systemd и CUPS подружились, полёт стал so-so (до этого был sucks полный).

Tactile ★★
()
Последнее исправление: Tactile (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от redgremlin

у меня есть древний i420 дрова в винде через ж... ставятся, про линукс я вообще молчу, как-то попробовал завести да на этом и закончилось все.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tactile

поддержка systemd, наверное написали сервис для запуска службы и стало лучше ;)

CHIPOK ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.