LINUX.ORG.RU

Правильно думаешь. Лучше lxde, это ж только openbox, fm и панелька. А крыса - да, это уже DE.

NeverLoved ★★★★★
()

Т. к. релевантной входящей информации ты не предоставил, то поставь оба и выбери. </thread>

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

если просто WM, то не будет нормального gui для доступа к программам? нужно более менее нормальная юзабильность и производительность

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

панельку отдельно либо контекстное меню с категориями и тд (не знаю как ещё назвать меню, вызываемое кнопками мыши :>).

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

В нормальном wm можешь сделать свое меню по правой кнопке и сунуть туда что хочешь, хоть все дерево менюшек КДЕ. Ставь fluxbox.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от webmak

Будет.

Хотя смотря что ты называешь нормальным доступом к программам..

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Зависит от решаемых задач

yoghurt ★★★★★
()

зажрались

Было дело, раньше на Атлоне и 512 оперативки кеды гонял, третьи правда. Но вполне успешно.

barabash
()

Да хоть КДЕ4! Тока браузер не открывай при любом ДЕ/ВМ.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: зажрались от barabash

ТДЕ и сейчас легко взлетит даже на 256 :)

Ну и IceWm еще можно :)

anonymous
()

xfce жирная, даже mate полегче

anonymous
()
Ответ на: комментарий от webmak

ставь лубунту 12.04 и не извращайся!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Не хочется же, чтоб так примитивно было, не на кассу ж. Но если дело впрется в производительность, то буду уже ставить, что работает. Нужен интернет, потому 300 мб от 512 уже отняли(это минимум по мне). тоесть для системы, wm и всяких примочек остается 200

webmak ★★
() автор топика

Я на машине с 512 памяти и селероном на 1.5 вместо процессора держал опенбокс и тинт2 как панельку, ВР. Ну кроме браузера %)

Stil ★★★★★
()

Icewm, тред не читал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Не помню. У меня тогда невидия была, но в какой момент я переключился на нуво яхз

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

тоесть для системы, wm и всяких примочек остается 200

Это не только wm, в фоне музыка, скайп, мож еще что.

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

5 мб на аудиоплеер и 15 мб на видеоплеер всяко найдётся. если выкинуть плазму, свободных ресурсов ещё больше будет, на полноценную работу кде это не особо повлияет.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

И на более солидной конфигурации работают в консоли знакомые. И всем советуют делать так же.

Infra_HDC ★★★★★
()
Последнее исправление: Infra_HDC (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

Гента с LXDE и nvidia-блобом помещалась в 96МБ. Я, как после сборки и загрузки посмотрел в htop - теперь считаю жирным любой другой дистрибутив.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

это да, но не все знают табличку умножения, не то, что команды выучить.

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

тебе об этом же в теме выше писали :)

anonymous
()

Либо вовсе никакое. Иными словами framebuffer консолька во все поля, любимые: vim, irssi, mpd, mpv и прочие консольные приложения. Либо wayland и все те же самые легкие консольные приложения. Если ставить любое de то времени третьих кед или второго гнома и учти что любое более-менее тяжелое приложение все равно будет адски тормозить.

init_6 ★★★★★
()

icewm, fluxbox или openbox, а так же десятки WM
ставь archlinux с systemd и не парься
только браузер бери arora - для такого ПК самое то

ubuntuawp ★★
()

JWM, WindowMaker... вообще, воткни туда Puppy Linux и не парься.

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

на 512 я гонял ubuntu 10.04 с gnome2, compiz и firefox, banshee, smplayer xchat без проблем

Дело не в «гонял» или «не гонял» а в том, что на 512Мб не то что gnome 2 а даже просто xorg с rxvt и те не будут уж слишком шустрыми… Поскольку один кеш сожрет порядочно а дальше начнутся тормоза из-за IO. Т.е. 13209 во все поля.

init_6 ★★★★★
()

512 оперативки
древний

Да на таком что ХР, что дебиян с крысой нормально работать будет, тоже мне древность.

в фоне музыка, скайп

Забудь. До 2009 года сидел на действительно древнем пк с 256 озу, привык держать не более одной вкладки в браузере и никаких лишних фоновых процессов, тем паче майкрософт прибила старый скайп, а новый вряд ли комфортно себя на таком почувствует.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

не встречал таких проблем
urxvt, xorg + nvidia
12309 не встречал

ubuntuawp ★★
()

Оставь 98ую, не стоит насиловать.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

руки?

Во первых ТС не озвучил для чего именно „поставить“. Если просто для одного факта что вот оно стоит то можно сразу gnome 3 одновременно с kde 4 поставить. Зачем одновременно? А чтоб mutter из gnome рисовал окошки а плазма из kde падала. Пользоваться этим дерьмом в таких условиях все равно будет невозможно зато всем будет весело.

А если „поставить“ подразумевает затем ещё и некое использование то тут ТС должен озвучить что именно он намеревается делать за этим барахлом.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

интернет, музыка, видео, скайп, оффис и косынка

Про зачеркнутое вот так вот лучше сразу забыть.

Подчеркнутое вот так вот тоже под большим вопросом поскольку и браузеры жрут порядочно и если под офисом подразумевается OOo/LOo то от них не стоит ждать даже просто приемлемых тормозов с которыми можно смирится…

А вот если под интернетом подразумевался lynx а под офисом vim то тут уже совсем другой разговор.

Видео понятие тоже настолько растяжимое что с наскока и без дополнительных уточнений не обойтись. Флеш в браузере скорее всего если и заработает то шоу будет тоже еще то.

Зато музло и пасынку оно должно потянуть.

init_6 ★★★★★
()

XP на таком летало, да еще NetBeans выдерживало.

crowbar
()

А поставь Haiku.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Скайп работать будет Опенофис работать будет (пускай не из последних) Видео - мультики (в т.ч. через браузер), двд-рипы, iptv... Неспешный интернет без кучи вкладок - вполне...

У родственников две машинки стареньких (планки 256+128 и 256+256) - после ХР - довольны

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.