LINUX.ORG.RU

Как в LibreOffice перемещаться между сносками внизу страницы?

 


0

1

Прежде использовал OpenOffice, теперь поставил LibreOffice 4.2.6.2 (в Debian Testing).

Если в редактируемом документе во Writer имеются сноски внизу страницы, то, чтобы перемещаться между ними (к предыдущей или следующей) в OpenOffice достаточно было нажимать стрелки вверх или вниз. В LibreOffice ни стрелки, ни их сочетания с управляющими клавишами на работают. Приходится работать мышкой, но это очень неудобно: если следующая сноска на другой странице, надо прокрутить текст документа и мышкой выставить курсор на следующую сноску.

В интернете ничего об этом не нашел. Прошу знатоков откликнуться, как решить проблему.


Ломают потихоньку.
Баг зарегистрирован, исправлений пока не видно, подписывайтесь на уведомления:
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=75137

Можно попробовать вежливо пошуметь в комментариях. Но намного лучше (читай — действеннее) исправить (самому или нанять кого) и прислать готовый патч.

PS. В LO 4.1.6 ещё работало.
PPS. В LO 4.3.0 не исправлено.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bormant

Большое спасибо! Очень жаль, что баг (я подумал, что они могли повесить какую-то экзотическую комбинацию клавиш). Мне приходится иногда редактировать чужие тексты со множеством сносок, и без этой функции очень неудобно. Поставил себе параллельно OpenOffice как раз для таких случаев, но буду как основной (для набора, а не редактирования текстов) использовать Libre - уже пощупал, чисто субъективно понравился.

sinai
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.