LINUX.ORG.RU

Нужна помощь с RetroShare

 , , , ,


0

2

Решили с одним другом попробовать, но не получилось. Друг далеко, в краю диких провайдеров и он сам не знаток и мог что-то не так сделать. Да и в общем и я вообще впервые сабж щупаю.

Обменялись мы сертификатами и система их приняла, ники правильно вычитали. У меня и вроде у него NAT и DHT горел зелёным. Но вот попытки нам соединиться были не удачно. Писало Firewalled, потом поиск прокси и не соединились впрочем.Короче нет теперь у меня друга.

Пока у меня тестовый аккаунт (который по теории в моей локальной системе) и один только retrochat. После попыток с другом соединиться почему-то я не мог соединиться и с retrochat. Сейчас логин в системе другой и соединиться получилось. Может есть объяснения такому поведению?

Перемещено stave из talks

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

Конечно retrochat наверно имеет свой ip и с ним мы более проще соединяемся. А друг в сети провайдера и он мог быть заблокированным.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

Сейчас мне мысль в голову пришла - мы с другом вели установление этой сети параллельно подключившись по skype. У меня linux и скайп пакостничать в моей системе вроде не может ( но ХЗ кто знает эту проприетарщину). Но у друга была винда и она могла различать свои приложения и чужие.

ados ★★★★★
() автор топика

Мог бы кто из местных связаться со мной через retrochat и зафрендить для теста?

Можно было бы и tox опробывать, но ничего о функциях voip я в toxic и venom не нашёл, поэтому не интересно.

ados ★★★★★
() автор топика

Решили с одним другом попробовать, но не получилось.

Надо было смазку использовать.

anonymous
()
25 июня 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.