LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sambist

У меня точ такое было на одной старенькой звуковухе. Причем без использования всяких пульс, а прямо в альсе.

Так что пробуй напрямую в альсу. Если будет так же - значит проблема в железке.

ЗЫ: Надеюсь скайп у тебя не последний, хе-хе

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

На скайпе это появилось недели три назад. Не помню, но кажется после обновления пульсы.

На бубунте откатиться на альсу и снести пульсу практически нереально. Отвалится практически все. Плюс опять таки пресловутая поддержка в скайпе. Завтра они обновят протокол и всё.

Самая мякотка в том, что когда звоню в echo123 - оттуда все нормально со звуком. У собеседника с остальными контактами звук нормальный.

sambist ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambist

Хотя насчет echo - я так понимаю, что сообщение зашито в самом скайпе и никуда он не звонит, так что не считается.

sambist ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambist

На бубунте откатиться на альсу и снести пульсу практически нереально

Да я не говорю сносить пульсу, в настройках скайпа выдери не дефолт, а напрямую устройство в выпадающем списке - то будет альса

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambist

звоню в echo123

Еще бы - там все красиво, с компрессией, эквализацией, без перегрузов, в нормальный микрофон записано. Естессно та продакш-запись не повалит страдающую пульсу или железку - другое дело ширпотреб микрофоны и на полную выкрученные регуляторы чувствительности..

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

И я щас не проверю, т.к. пульсу ставить ради этого не буду, но на памяти там все показывало.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так там нельзя ничего выбрать, только local pulse server.

sambist ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.