LINUX.ORG.RU

Как пользоваться текстовыми браузерами

 ,


0

1

Приветствую.

Подскажите, каким текстовым браузером можно пользоваться в полную силу, чтобы не возникало желания запустить какой-нибудь графический браузер?

Нет, я не про отсутствие картинок, флеша и джаваскриптов. С этим-то я смириться готов. Однако вот, что меня напрягает в том же elinks:

  • Невозможно нормально пользоваться StackOverflow и Reddit — форматирование настолько ужасное, что большую часть времени занимает скроллинг до нужного контента
  • Окно ввода сообщения на ЛОРе слишком маленькое, а возможности его растянуть лично я просто не вижу. Написание комментариев вообще происходит всего лишь в одной строке
  • Как реализованы уведомления на ЛОРе? Просто в случае перехода по ссылке www.linux.org.ru/notifications elinks не сбрасывает счётчик уведомлений до нуля
  • На hh.ru, например, у меня вообще не получилось залогиниться при помощи elinks. С полями ввода логина-пароля там творится какой-то ужас
  • etc

Из обязательного — поддержка табов и «displaying of links numbers».

Заранее благодарю за возможные ответы.

Как пользоваться текстовыми браузерами

man rm

anonymous
()

Вообще, чтобы быть ъ, достаточно упоминать что-нибудь из туторов по хацкелю и из вузовской физики первого курса на лор. А самому сидеть под вендой и гонять игрухи.

anonymous
()

главное поститься вовремя не забывай.

guest_star
()

Окно ввода сообщения на ЛОРе слишком маленькое, а возможности его растянуть лично я просто не вижу. Написание комментариев вообще происходит всего лишь в одной строке

<F4> и переходишь в свой любимый редактор. Единственое что $EDITOR надо переопределить в что-то отличное от дефолтного vi :)

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WRG

Не, хочется именно консольности. Так, чтоб без иксов

dvrts ★★★
()

Окно ввода сообщения на ЛОРе слишком маленькое

Для форм ввода можно забиндить выполнение любимого текстового редактора и вставку в форму введенного в редакторе текста.

elinks не сбрасывает счётчик уведомлений до нуля

Потому что автоматическая сбрасывалка счетчика на каком-то жс сделана. Впрочем, есть кнопка для сбрасывания.

P.S. Юзаю emacs/w3m - пока хватает.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Пробовал, разумеется. Я же написал — обязательно наличие табов. Да и отображение тех же SO и Reddit в них точно такое же, как и в Elinks.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

man gpm - сколлишь мышкой и тыкаешь стрелочкой

Использовать мышку? Ну уж нет.

Еще попробуй netsurf, w3m, lynx

netsurf не пробовал, про w3m и lynx отписался рядом.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZUKMAN

А уже загруженную страницу в чём просматривать?

b0r3d0m
() автор топика

elinks2 пробовали?

Но правильный ответ - допилить исходники самому и пользоваться.

neirolog2014
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.