LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SuSE 9.3 FTP edition, nvidia и 3.14здец


0

0

Трабла. Решил я переставить свою верную зюзю, и поставил с FTP 9.3 - пер комп с дома а работу, подключал, ставил три дня. Затем вставил туда дова от нвидиа, YaST'ом. Принес домой, все работает. Через пару дней\пару перезагрузок (Ленэнерго пошалило - выключался комп каждый раз в нештатном режиме) слетел автологин, консоль начала ругаться на то, что модуль nvidia tainted kernel, однако догружалась и работала (работал в т.ч. и модуль, ибо акселерация, квейк и пр. не тормозили). Сегодня прихожу домой, а Х11 не грузится, говорит что неюзабельная конфигурация. И ругается н то, что не может загрузить модули из /lib/modules/2.6.xx-20a/drivers (сорри, что без уточнений - дома был полчаса, переписать было никак), и что там permission denied. Залез в указанный каталог - вижу битые симлинки на sourse и drivers. В пингвинах я разбираюсь только на десктопном уровне, так что не пинайте ногами за кивой багрепорт, а помогите советом =)

P.S. после тог, как в конфе сменил модуль с nvidia на nv, Х заработал, однако нет мыша.

anonymous

Ответ на: комментарий от theserg

дрова ругаются на то же самое (permission denied). По крайней мере те, что скачаны и которые я попробовал поставить по нвидиёвскому ридми. Тащить же комп к жирному каналу для обновления тяжело и долго. Хелп еще раз =)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.