LINUX.ORG.RU

Как запускаешь сборку? Какие ошибки получаешь?

Все прекрасно собирается, есличо.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Устанавливал texlive просто, сейчас попробую фулл поставить. А вообще эпик, если дело только в этом.

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Ок. «Не пашет» выражается в том, что при запуске скрипта, он попросту выдает command not found для всех или практически всех описанных в скрипте комманд.

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1l

Makefile — это всего лишь сценарий работы для утилиты make. Если у тебя все необходимые пакеты установлены, то собрать можно примерно так:

git clone https://github.com/gogabr/pfds.git
cd pfds
make

Если чего-то в системе не хватает, make ругнется. По результатам ругани можно доставить необходимые пакеты.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Ааа, а я думал это просто название подобрали, что бы интуитивно понятно было. Круто. Ставиться full, сейчас попробую.

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1l

make'ом можно что угодно делать, обертка над скриптами.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от n1l

На больших проектах типа книги Makefile экономит немалое время.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

Ага, школота не понимает, что есть «выстрел в ногу» и когда это выражение используется. Агрессивная школота, такая школота.

n1l
() автор топика

Так что, скомпилялось таки?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n1l

./Makefile -> не собираются пдфки.
а что такое Makefile, для чего он нужен, и как с ним работать это соответственно «никому ненужно».
т.е. может быть сперва rtfm и в случае ошибок отписаться в issues на гитхабе, как минимум.

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

Обычно в readme исходниках пишут инструкции для установки, там их не было, вот я и ассоциировал Makefile как скрипт, который просто нужно запустить. В qt например makefile писался с маленькой буквы, а в линуксе важен регистр. Я с линуксом месяца два, для меня это было не очевидно. Теперь буду знать. И вообще, если твоя прыщавая задница хочет меня в чет-то обвинить, то ты сначала вспомни свой первый опыт, а уже потом подумай стоит ли...

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да скомпилилось все. Просто нужно было make'ом пользоваться.

n1l
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.