LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

просадка пинга - что вообще можно сделать?

 


0

1

иногда пью пиво и туплю в онлайн-игры. через 5-10 минут игры все тормозится на секунду.

и вот что с этим можно сделать? послать лог пинга на 8.8.8.8 в ТП? они меня пошлют и скажут, что проблема у меня. даже к инженеру не пропустят.

расклад такой: домашний серв сейчас выполняет еще и функции десктопа. там apache, nginx, mysql, postgres и тому подобное. раздает сайт на 300 уников в сутки. то есть фигня.

плюс десктоп на нем же: компиз и товарищи. стим через вайн. запускаю в тех же иксах.

железо: core 2 duo 3ghz, 8gb. freebsd. винты под систему - какие-то WD RE в рейде. врядли это все имеет значение... инет - 50 мегабит по витой паре. торренты выключены.

PS раньше-то все работало!

★★★★

Если раньше всё работало, и ничего не менялось, то дело у провайдера. Можно поспрашивать у соседних абонентов, как у них с интернетом. Ну и «для профилактики» отзвониться прову.

leader32
()

mtr/pathping, а потом долбать саппорт. А вообще я так от одного прова свалил, те долго исправляли свои косяки.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leader32

Ну и «для профилактики» отзвониться прову.

Звонить вообще самое неблагодарое дело. Можно попробовать написать письмо в саппорт, тогда больше шансов быть услышанным.

v9lij ★★★★★
()

отзвониться-то прову я могу. это киевстар кабельный. они не посылают, услышав в ответ на «какая версия виндовс у вас?» - «у меня юникс».

просто хочу понять какие данные им предоставить, да и вообще разобраться, в чем проблема.

проявляется на любых серверах, может дело-то у меня? надо бы разнести сервер и десктоп, но пока нет времени и денег...

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ponch

почитал про codel - во-первых, у меня не линукс. во-вторых, у меня божественный pf, правила для которого писаны с участием мэтров ЛОРа по этому делу. там шейпинг трафика есть в том числе.

да и просто оно работало все пару недель назад. а щас начались провисания.

moot ★★★★
() автор топика

Мой провайдер в таких случаях просит лог пингования шлюза и pathping до нужного ресурса.

zolden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.