LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Альтернативы яндекс-почты для своего домена

 почта для домена


0

2

Всем привет

В последнее время яндекс-почта для домена(pdd) становится всё более и более говнистой(то imap отвалится, то smtp не работает), вообще всё хуже и хуже, превращается в очередной россиянский остой. Какие есть реальные альтернативы(кроме google) для небольших организаций? Желательно исходя из вашего опыта. Коммерческие сервисы рассматриваются. Свой сервер не предлагать, на это нет ресурсов, а работы там реально много(сам занимался раньше). Shared-хостинги тоже не вариант. Требования: smtp(+ssl/tls), imap(+ssl/tls), webmail, большой аптайм


(Сам не пользовался, но) outlook.com?

Apple-ch ★★
()

Дак, может быть, на гугловских сервисах и остановиться? Раз коммерческие сервисы рассматриваются.

kp
()
Ответ на: комментарий от srg666

Думается мне, что вменяемый сервис, на нужном уровне, может предоставить либо админ, настроивший собственный сервер, либо одна из корпораций.

kp
()
Ответ на: комментарий от GoNaX
свалил с гугла и очень доволен.

Я тоже свалил с Гугла на Яндекс, сегодня. Тоже очень доволен. Почта удобнее и только нашим спецслужбам доступна,наверное. Следующий шаг свалить на что-то свое.

petav ★★★★★
()

привет привет. взведи свою почтовку и будешь счастлиф. если и будет глючить то только по твоей вине =)

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srg666

Не буду спорить, всего один день полета.

upd.: Если только imap нужен, то можно свой сервер поднять.

petav ★★★★★
()

google apps free. У меня есть на разное количество пользователей. Либо наслаждайтесь йандексом, цитата клиента: «на аппсах стабильнее – за пол года 1 или 2 вылета я.пдд – чуть-ли не каждый день проблемы (поп, смтп сервера, не приходит почта с каких-то ящиков..)»

parrto
()
Ответ на: комментарий от petav

Я плотно сидел и сижу на гуглодоках, а у зохо доки не хуже, я б не поверил, если б не увидел. И ещё один афигенный плюс это отсутствие рекламы, я уже и забыл как это. Короче, яндекс и рядом не валялся.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Мне работать надо, а не заниматься админством почтовых серверов(занимаюсь более прибыльным IT-направлением, чем всякие веб-хостинги и почта). Да, у меня есть опыт работы с sendmail и postfix, есть виртуалки где это можно поднять, но слишком уж много времени занимает сопровождение собственного почтового сервера и когда оно не основной вид деятельности, то это становится потерей $$.

если и будет глючить то только по твоей вине

нет, спасибо, уж лучше заплатить, будут глюки - искать другого поставщика услуг

srg666
() автор топика
Ответ на: комментарий от srg666

Зависит от кол-ва юзверей. От 20 до 5 баксов примерно, может меньше даже.
Но это был намек не на клауд, а на свою инсталляцию ;) Никакого гемора, пара кликов и оно внутри виртуалки живет.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Меня просто несколько смущает факт просмотра моих файлов и почты , враждебной мне АНБ. Пусть пока, я не дорасту до собственного сервиса яндекс их читает.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kp

Гугл дорого. К томуже G+ и прочее барахло навязывает. Но это предпочтительнее чем яндекс из-за прайваси: лучше АНБ, чем ФСБ.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

АНБ ты нафиг не нужен, а вот комерческая заказуха через наши спецслужбы это милое дело.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Там вообще халява для доменов есть или быстро за приложения цена набегает? Нужно не больше 5 адресов + алиасы + пара списков рассылки + редактор + таблицы. Документы иногда нужно шарить на юзеров или на весь интернет.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

А, еще надо записную книжку с андроидом синхронизировать.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Я не вникал в цены, у них там куча сервисов. Я халявний ящик зарегал, получил почту, контакты, календарь, доки, хранилище(клиент на ОС только в если купить чуток места, вроде 5$/год). Но я доволен, гугл надоел своей слежкой и рекламой. Советую глянуть.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Гляну, обязательно. Просто мне нужен пакет с документами на несколько юзеров, а там черт ногу сломит на вебсайте в подводных камнях разбираться.

Ну и жаба душит 30-50 баксов в год за юзера платить :) . Хотя копейки конечно, просто непривычно.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.