LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Debian 6 - запоминать в экране приветствия доменного пользователя

 


0

2

Добрый день! Скажите, как в Debian 6.0.7 с дефолтным гномом сделать так, чтобы в окне входа в систему отображался последний вошедший пользователь? Вхожу доменным пользователем, его папка есть в /home, но каждый раз приходится набирать имя пользователя вручную. Отображается только локальный пользователь. Как сделать, чтобы пользователь запоминался?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Давно не пользовался GDM, не знаю, как оно в GDM3, но во втором точно были строки в конфиге

[greeter]
# If true show all the users, if false show the last connected users
IncludeAll=false
# User to always show in the user list
Include=somebody,somebodyelse

А, так у тебя и должен быть второй в oldstable-то!

Подробнее: https://help.gnome.org/admin/gdm/2.32/gdm.html#greetersection

si0 ★★★
()
Последнее исправление: si0 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от si0

Спасибо, но что-то не помогло. :( А что если поставить другой экран входа в систему, есть ли такая возможность?

Shkapinsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shkapinsky

Во-первых, откуда в Debian 6 gdm3? Моя аптитуда говорит, что там второй:

p   2.30.5-6squeeze5                                   oldstable                       511 
p   3.4.1-8                                            stable                          995 
p   3.4.1-9+b1                                         testing                         601 
p   3.8.4-2                                            unstable                        600 

Во-вторых, написано же по ссылке в моем предыдущем сообщении, что все эти настройки делаются в /etc/gdm/custom.conf. Очень давно не пользовался GDM, поэтому не на 100% уверен, что в дебиане этот конфиг лежит там же, где в ванильном гноме.

В-третьих, Face Browser включается добавлением в секцию [greeter] строки «Browser=1»

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Во-первых, откуда в Debian 6 gdm3?

Там оба, при чистой установке по дефолту — третий.

2.30.5-6squeeze5

Это как раз и есть gdm3.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Там оба, при чистой установке по дефолту — третий.

Тогда, боюсь, мои советы могут быть мимо кассы, т.к. третий GDM, как и третий гном в целом, славится своей «альтернативной одаренностью».

si0 ★★★
()

Тогда может посоветуете альтернативные экраны входа в систему - а то и kdm у меня не запоминает доменного пользователя, вошедшего до перезапуска.

Shkapinsky
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.