LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Squid в локалке


0

0

Может кто подскажет как скаскадировать прокси (Squid, машина с одной сетевой в LANe) c его родным братом (этот уже полностью настроен)?

anonymous

Указать в конфиге
cache_peer proxy.provider.ru parent 3128 3130 default
можно parent а можно sibling .

Ruwa
()

Пробовал - увы не катит. Дело в том что машина о которой идет речь с одной сетевой (назовем ее proxy2) и естественно стоит в локалке. И есть шлюз в инет через прокси (машина с двумя сетевухами, назовем ее proxy1). Через proxy1 работает все нормально (с proxy2 при настройке браузера на proxy1 все ОК). Мне надо сделать выход в инет так локальные_машины->proxy2->proxy1. При указании в конфе proxy2 cache_peer IP_proxy1 parent 3128 3130 default и настройке браузера на proxy2 получаю такие ошибки: The following error was encountered Unable to determine IP adress from host name for ... The dns server returned Name Server for domain ... is unavailable Оно и понятно dns-провайдера из локалки для proxy2 недоступен... Я так понимаю надо чтобы proxy2 обрабатывал запросы не сам, а через proxy1, но как это сделать?

anonymous
()

так в чем проблема сделай прозрачным ДНС резолвинг для второй машины или стяни зону у провайдера и все пойдет, на худой конец укажи не канонический а IP адрес прокси1 а именно фейковый адрес и проверь за одно как там у дебя дела обстоят с acl листами а то выйдет чего не хорошее, у меня в принципе приблизительно такаяже конфигурация и все бежит , если совсем запутаешься то пиши мылом на dd@mednet.md помогу

anonymous
()

так в чем проблема сделай прозрачным ДНС резолвинг для второй машины или стяни зону у провайдера и все пойдет, на худой конец укажи не канонический а IP адрес прокси1 а именно фейковый адрес и проверь за одно как там у дебя дела обстоят с acl листами а то выйдет чего не хорошее, у меня в принципе приблизительно такаяже конфигурация и все бежит , если совсем запутаешься то пиши мылом на dd@mednet.md помогу

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.