LINUX.ORG.RU

Не занимайся тупизной (экранированием на несколько уровней подстановки). Может тебе элементарно нужен fgrep (grep -F)?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

grep и fgrep роли не играют. Суть в том, что у меня для начала $VALUE прогоняется через sed.

Более того, $BBB у меня потом щё и в if участвует, но там, в принципе, можно заменить на &&, чтобы етажи не строить.

В общем, я уже построил правильно отрабатывающую мозговыносящую строку. Если резать глаза будет, разобью на несколько переменных..

abr_linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от abr_linux

в регекспе [charshere] точка не интерпретируется как метасимвол, поэтому экранировать ее не надо (первая строка лишняя)

и т.д. надо задачу ставить правильно, а не лепить костыли к своему неправильному пониманию работы с *sh

sdio ★★★★★
()

просто вставь вместо $AAA метод его получения $(..). Bash поддерживает вложенные $()

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

в регекспе [charshere] точка не интерпретируется как метасимвол, поэтому экранировать ее не надо (первая строка лишняя)

Да ви шо?

$ echo '111.111' | sed -e 's/./\\./'
\.11.111

и т.д. надо задачу ставить правильно

Задача так и стояла: подставить значение переменной AAA во вторую строку, правильно заекранировав символы. О каких костылях идёт реч? Я ж не просил помоч написать скрипт под конкретное задание

abr_linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bers666

Да, я так и делал. Просто возникла проблема с екранированием содержимого переменной. Если просто взять скопировать значение из первой строки и подставить его во вторую, выдавалась ошибка интерпретатора. Счас я уже решил не подставлять значение, а оставил как переменную, поскольку так легче править выражение, если вдруг понадобится.

Ребят, спасибо! Вопрос решён

abr_linux
() автор топика

написать в одну строку

Не нужно так делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abr_linux

читать научись, критик херов, в квадратных скобках [символыздесь] точка не интерпретируется как метасимвол, поэтому экранировать ее не надо (первая строка лишняя)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Ты внимательнее в следующий раз топик читай, глаза по утрам промывай, и не выражайся.

Квадратные скобки во второй строке сами по себе екранированы. А то, как формируется $AAA к теме вобще не относится. Просто есть переменная и её просто надо было сунуть во вторую строку.

А если не всё в порядке с нервами, в разговор не лезь вобще.

abr_linux
() автор топика
Последнее исправление: abr_linux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abr_linux

это не отменяет моего утверждения о точке в скобках, которое ты ломанулся критиковать да еще и с примерами

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.