LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

log для php по созданию файлов и каталогов


0

1

Подскажите как реализовать отдельный лог для веб сервера, чтобы имена создаваемых средствами php файлов и каталогов складывались в лог.

Сервер centos 6 apache 2 php 5.3

уточню что нужен именно лог на уровне сервера, чтобы при создании файла или каталога на любом из сайтов, появлялась соответствующая запись в логе.

или может это сторонними утилитами делать?



Последнее исправление: commeta (всего исправлений: 1)

как вариант можно поправить функции для работы с файлами добавив логирование для каждой из них. функций, в принципе не так уж и много.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Отслуживаешь появление фалов с помощью incron
Пишешь в лог с помощью logger

incron не пойму как сделать чтобы он появление файлов в подкаталогах видел, не делать же по всем подкаталогам /var/www/ события

commeta
() автор топика

Прежде всего стоит уточнить каким образом у вас работает PHP.

frozen_twilight ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

блин за fanotify уцепился и через теорию fatrace нашел ))) нормальные герои всегда идут в обход... а так да, тут и PID процесса и подкаталоги с inotify а уж тем более с dnotify не сопоставимо.

commeta
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Теоретически fanotify круче inotify. А на практике хз, потом нам расскажешь

ИМХО тут за глаза inotify. Причём она более распространённая.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

intofy, на сколько я знаю, на каждую папку/файл создаёт отдельный watcher внутрях ядра. Для тысяч файлов (а у одного, скажем, битрикса свежая установка тыщ на 36 файлов тянет) оно признано негодным. Так что для вебсервера не рекомендую если есть рабочий вариант на fanotify.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

intofy, на сколько я знаю, на каждую папку/файл создаёт отдельный watcher внутрях ядра. Для тысяч файлов (а у одного, скажем, битрикса свежая установка тыщ на 36 файлов тянет) оно признано негодным. Так что для вебсервера не рекомендую если есть рабочий вариант на fanotify.

что-то мну сомнения грызут, что твой fanotify сервер с битриксом не завалит.

И да, файлов-то много, но вот меняются немногие файлы. У тебя есть права (у тебя же не папки, а нормальные каталоги!), можешь просто запретить их изменять. Очевидно, апач их изменять и НЕ будет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

fanotify сервер с битриксом не завалит.

у него есть асинхронный режим работы. Но таки да, скорости не прибавит. Только это в твой же степени касается и inotify.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.