LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

SSH серый IP


2

1

Нужно подключится с интернета к локальному серверу по ssh, у сервер имеет доступ в интернет, но есть одна беда его ip серый, как можно реализовать подключение? Провайдер услугу белый IP не предоставляет UPD openvpn надо ставить на сервере клиенте или достаточно на сервере?

Перемещено Shaman007 из talks



Последнее исправление: Deneb (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tazhate

А ему он нужен?

сервер имеет доступ в интернет, но есть одна беда его ip серый

Я так понял, что у него сервак торчит в интернеты.

cipher ★★★★★
()

Или серый - это динамический?

Black_Shadow ★★★★★
()

DynDNS, no-ip и подобное.

bvn13 ★★★★★
()

если серый - таки тот, который из-за провайдера, то можно попробовать TeamViewer (нужны гуи). С его помощью можно ВПН поднимать,а через впн - уже ссх

bvn13 ★★★★★
()

Можно ещё teredo ipv6 на сервере и на клиенте поднять. Там по сути надо только поставить пакет miredo и запустить демон. Тогда клиент сможет обращаться к серверу по ipv6-адресу, даже если оба находятся за тремя NAT'ами. IPv6 адрес сервера изменчив, поэтому придется его привязать к DynDNS.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)

IPv6.

Тоннель IPv6 можно выбросить наружу даже находясь за NAT'ом.

Camel ★★★★★
()

А он точно серый? А то сейчас многие путают серые IP с динамическими (белыми).

Это что за пров вообще такой? Я думал что сейчас серые выдают только опсосы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Айпи то статичный, но он за провайдерским NATом

Deneb
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Я думал что сейчас серые выдают только опсосы.

Неа, вот у меня тоже серый. Москва, Masterlink. В доме куча других провайдеров с белым ip, но переходить лень, т.к. пока особо не мешало

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Динамические выдают те, кто использует PPTP, L2TP или PPPoE, а серые обычно те, у кого ничего подобного нет. Причина простая - во втором случае нельзя легко определить, используется ли сейчас интернет, поэтому пров должен резервировать адреса на всех, даже неактивных юзеров, т.е. требуется много IP, а они дорогие.

h31 ★★★★
()

кстати, можно еще попробовать haguichi
Это как я понял форк Хамачи.
Раньше юзал под Windows, когда помогал народу с компами, подключаешься через неё и всё готово.
Выдает компу «типа» реальный IP.



http://www.haguichi.net/

lexxus-lex ★★★
()

Есть несколько вариантов:

1. Поднять VPN, например hamachi (не нужен отдельный компьютер с белым ip) или openvpn (нужен компьютер-сервер с белым ip). Или что-нибудь из этого http://habrahabr.ru/post/150151/

2. Использовать IPv6. Например, miredo (teredo-клиент). Пробивает любой NAT, дают белый IPv6-адрес (а серых и нет). Но для соединения нужен IPv6, что не особо проблемно, в windows есть teredo, в линуксе — miredo, либо туннель-брокеров.

3. Использовать сервисы проброса, типа http://pagekite.net/. Они платные в основном.

ValdikSS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.