LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как подружить ubuntu12.10 и windows7

 , ,


1

1

Необходимо настроить сеть между компом Win7(ethernet кабелек мне в роутер), ноутом Ubuntu12.10(wifi в роутер) и заставить пингвинью ОС видеть HDD, подключенный к роутеру.

Танцевал с бубном под мелодию этой http://santa-agata.blogspot.ru/2012/...s-sharing.html статьи . Когда настал шаг опознания пингвиньего ноутбука - он не нашелся.

Оговорюсь сразу, на win7 я отключил БРЕнДмауэр, проверил что запущена служба сетей, установил тип сети - домашняя, открыл общий доступ к директориям, установил имя рабочей группы(все как в инструкции). Форточный PC пингует пингвиний ноутбук без потерь.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Необходимо настроить сеть между компом Win7(ethernet кабелек мне в роутер), ноутом Ubuntu12.10(wifi в роутер)

Что значит «настроить локальную сеть»? Достаточно подключить обе машины к роутеру, и сеть готова. Или Вам по Samba нужно файлы кидать? Так бы сразу и сказали.

Кстати, у Вас битая ссылка на инструкцию и Вы не сообщили, что именно пробовали делать на компьютере с Ubuntu.

и заставить пингвинью ОС видеть HDD, подключенный к роутеру

А это зависит от роутера целиком и полностью. По какому протоколу он раздаёт содержимое HDD?

AITap ★★★★★
()

Роутер на прошивке tomato, воткнут внешний хард.
Хард без проблем монтируется при помощи fstab и CIFS. Каких-то особых колдунств с настройкой роутера тоже не производилось. В гугеле есть мануалы с картинками.

trollface
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.