LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Время в sendmail?


0

0

Каким образом заставить sendmail указывать правильное (системное) время получения почты? А то он указывает система+4. Конечно вопрос может неординарный, но всеже ПОМОГИТЕ!


В логах указывает?
Возможно установлено, что Hardware Clock установлены по Гринвичу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет, Hardware Clock нормально местное... в /etc/timezone (GMT+3) а почта показывает левое время (Hardware Clock+4) ПОМОГИТЕ!

JOB
() автор топика

Еще тогда вопррос
Со стороны клиента какая операционка, какой почтовый клиент?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Временные зоны правильные(местные)... Клиенты разные и Outlook, The Bat, Netscape и даже Opera и везде сдвиг на 4 часа. Пробовал в sendmail.cf в разделе TimeZoneSpec менять, вообще ерунда получается... Да вроде клиенты не имеют отношения к проблеме, так как письма на сервере в spoole уже имеют "левое" время.... :(((

JOB
() автор топика

Ok! тогда вариант с клиентами отпадает (в свое время у меня был трабл связанный именно
с клиентами)
Что за линукс? Версия?

anonymous
()

Debian 2.2 Но sendmail не пакетный, а собранный sendmail-8.11.3. Может действительно, что-то в системе?

JOB
() автор топика

Плохо :-((((
В плане того что я только с RedHat работал. :-(((( Может еще кто подскажет

anonymous
()

А время по командam hwclock И date одинаковое показывает?
Мне кажется у тебя системное время +4, а машинное +3
После загрузки линукса устанавливается системное, вот ты и получаешь
+4
Попробуй
#hwclock --hstosys, чтобы записать машинное время в системное

anonymous
()

У меня было такое. Помогло когда запустил timeconfig (есть в слаке такой скриптик может у тебя тоже есть) Там нужно было сказать что hardware clock set to local time и соответственно действительно поставить часы на компе на локальное время.

e2e4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.