LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Создание анонимного,защищенного,секретного канала

 linux., , , исчезнуть, секретность


0

2

Возникло странное, но как по мне адекватное желание в:

Создание своей защищенной сети: для максимального бесконтрольного обмена почтой, общения в jabber, отправки и хранения файлов. Уровень секретности и защищенности максимальный, с полным шифрованием, ключами аутентификации, и фиг чем еще. Планиурется покупка/аренда сервера/облака или чего-то такого.

Есть что посоветовать? Насколько возможно все это сделать? Хотелось бы 80% уверенность, что никто не сможет прочитать мои письма, мой jabber, и докопаться до содержимого моего файлового хранилища.

Дорого ли все это будет осуществить? А главное как? В общем, дискасс.

P.S какой есть дистрибутив Linux с подобающей защитой. Те же требования - блокирование жестких дисков, шифрование трафика...

какой есть дистрибутив Linux с подобающей защитой.

Есть Liberte Linux на базе генты. Есть подобный и на базе убунты. Только нет гарантии, что туда не понапихали троянов для максимальной безопасности. Хочешь безопасности? Геть на debian.org.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tazhate

здравствуйте tazhate

:) у вас вроде была акция, вы обеспечивали некоторые проекты бесплатным хостингом. Она еще существует? И какие там условия?

P.S просто интересуюсь. под свои задачи действительно буду брать сервак vps. А к вам возможно будут размещены некоторые сайты...

ikidosur
() автор топика
Ответ на: здравствуйте tazhate от ikidosur

Она еще существует?

Да.

И какие там условия?

Как и были - показываешь проект, смотрим возьмем ли.

tazhate ★★★★★
()

Создание своей защищенной сети: для максимального бесконтрольного обмена почтой, общения в jabber, отправки и хранения файлов. Уровень секретности и защищенности максимальный, с полным шифрованием, ключами аутентификации, и фиг чем еще. Планиурется покупка/аренда сервера/облака или чего-то такого.

Нет ничего лучше, чем скрытые сервера Tor (домен onion). Пока имя не разгласишь сам, никто на них не сможет зайти. Если хочется, то их можно сделать даже ещё более приватными: зайти (или проверить их существование хотя бы) можно будет только зная как адрес, так и специальный пароль (без наличия обоих вместе даже пакеты не доставятся до нужного сервера).

cryptos
()
13 марта 2013 г.
Ответ на: комментарий от cryptos

Верно подметил бро!

Кстати очень толковую тему товарищ говорит, сам пользуюсь собранной базой из онинок, коннект проходит под личным приватным VPN на дедике Liberté Linux + ретрансляторе концы были повешаны на свои выходные домены имена .onion Очень удобно, входим через один домен, в сети ретранслируется (главное еще грамотно уметь!) - а потом пускаем через хороший TLS криптографический устойчивым методом передачи данных выходных цыпочек.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.