LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите настроить выход в Интренет через PPPoE


0

0

Нахожусь в домашней сети. Адрес назначается через DHCP. Провайдер раздает выход в интернет через тот-же интерфейс, на котором работает локалка. Авторизация происходит через PPPoE с помощью логина и пароля. После авторизации присваивается интернет-айпишник. Не могу создать подключение из Линукса. Дистрибютив Alt Master 2.2. В инете везде описана настройка ASDL. Как в моем варианте поступить подскажите плз.

проще всего сделать из гнома или кде там есть встроеные средства

anonymous
()

У меня в пакете rp-pppoe есть скрипт adsl-setup и adsl-start. Сконфигурировал, запустил, радуюсь.

Правда, в доках просили, что бы до запуска adsl-start, интерфейс не был поднят и ему не был назначен IP...

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meXican

И если тебе не трудно, скинь мне конфиги на мыло плз....

job4@bigmir.net

meXican
() автор топика
Ответ на: комментарий от meXican

> Всмысле интерфейс небыл поднят?

Всмысле, что интерфейс скрипт adsl-start поднимает сам

> И пять же таки через адсл?

Уточню. У меня ADSL-маршрутизатор DLink-300. С одной стороны в нем телефонный порт, с другой - RJ-45. Соединяю его с сетевухой в сервере. На сервере выполняю вначале adsl-setup, настраиваю параметры доступа (юзер-пароль), интерфейс (в моем случае, eth1) и че-то еще по мелочам. После этого выполняю adsl-start, создается ppp0, через который и идет траффик в инет.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Проблема в том, что у меня для локальной сети и инета используется одна обычная сетевушка. Тоесть интерфейс eth0. adsl-start не создает ничего. После недолгих размышлений пишет "таймаут".

meXican
() автор топика
Ответ на: комментарий от meXican

Разорись ты на целых 4 бакса и купи еще одну сетевушку :-)

А иначе пробуй вначале поднимать adsl на eth0, а уже потом назначать eth0 IP-адрес. У меня вроде бы так работает. По крайней мере, при рабочем коннекте, могу зайти в админ-панель модема.

AngryElf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.