LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Проблема с curl

 , ,


0

2

Добрый день! Имеется сервер Ubuntu с apache2 + nginx c php5 и 2 виртуальных хоста virthost1.ru, virthost2.ru. На virthost2.ru нужно поставить magento (cms интернет-магазина) при установке пишет, «PHP расширение curl должно быть загружено». Установил php5-curl, проверил работу командой curl virthost1.ru все ок (однако curl virthost2.ru ничего не выдает, хотя index.php для установки cms там есть). Логи апача и nginx смотрел, никаких ошибок нет, как можно решить проблему?


проверил работу командой curl virthost1.ru все ок

это не имеет никакого отношения к проблеме.
php5-curl != curl

проверь, включен ли curl в php.ini

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

в phpinfo нет упоминаний о curl, что же тогда такое php5-curl, который я установил? в google везде пишут, что именно этот модуль надо ставить. С curlом никогда не сталкивался, поэтому непонятно что делать

sable
() автор топика
Ответ на: комментарий от sable

ты не понял.
тот curl, что ты вызываешь из командной строки - не имеет никакого отношения к php-curl.

что-то вроде http://kotoblog.pp.ua/php/curl-php5-ubuntu-pravilnaya-ustanovka.html

что же тогда такое php5-curl, который я установил? в google везде пишут, что именно этот модуль надо ставить.

да, но его мало установить - надо еще и подгружать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sable

Значит ставил до этого, потом менял настройки, потом удалил, а настройки остались. У меня вот /etc/php5/conf.d/20-curl.ini появляется после установки, и в нём есть указание подгружать модуль.

i-rinat ★★★★★
()

Всем большое спасибо, проблема решена, подключил этот модуль в php.ini, перезапустил, работает

sable
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.