LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

WarCraft iptables


0

0

День добрый - люди!!! Весь totorial iptables перелистал - но у меня до конца не получаеться, а очень надо. проблема такая - есть локалка на eth0, и инет на eth1. в локалке есть варкраФт и надо чтобы он играл с инетевским серваком. Варик на нескольких тачках, так что на каждой тачке использую разные порты для выхода, по ним и можно идентифицировать какие инпут пакеты для какого компа. накатайте плиз пару строчек :), что бы мой сервак правельно переводил пакеты локалки на инетовский сервак, и обратно :) Огроменное спасибо ЗАРАНЕЕ!

anonymous

небходимо чтоб был нат и надо разрешить в цепочке форвард хождение пакетов по протоколу TCP из локалки в инэт для портов 4000 и 611х

DEH
()
Ответ на: комментарий от DEH

DEH - для forward это наверное выглядит примерно так: iptables -A FORWARD -p tcp --dport 4000,611x -d 192.168.0.0/24 -j ACCEPT А як зробить nat? и для чего порт 4000?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

ну пожалуйсто - напишите как зробить nat, у меня слезы ручьем уже, волосы рвать больше немогу - уже все вырвал = ПОЖАЛУЙСТО :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

iptables -t nat -A POSTROUTING -s $Int_NET -o $Ext_Eth -j SNAT --to-source $Ext_IP

где:
$Int_NET - локалка
$Ext_Eth - внешний интерфейс
$Ext_IP - внешний IP


посмотреть инфу на предмет -m multiport, это для форварда.

не полениться и зайти сюда: http://www.opennet.ru/docs/RUS/iptables/index.html


DEH
()
Ответ на: комментарий от DEH

мое огромное спасибо сюда не помещаеться - возьми хоть это THANK YOU MAN ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.