LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Controler SCSI + Linux = внешний диск


0

0

Есть ли какой нибудь готовый дистрибутив Линукса или програмный пакет который можно установить на компьютер с контролером SCSI так чтобы если подключить этот компьютер к другому через SCSI он выглядел как обычный SCSI диск.

anonymous

любой, если поддержка этого устройства scsi есть в linux, при использовании стандартного ядра.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

>любой, если поддержка этого устройства scsi есть в linux, при использовании стандартного ядра.

Вопрос был совсем другой. Он хочет 2 компа соединить через SCSI интерфейс, так чтобы один комп виделся с другого как SCSI диск.

Так нельзя, а думаю.
Может тебе iSCSI подойдет? Но это через сеть.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

SCSI - очень умная хреновина :-)
Помнится мне, что соединяя хосты по сказям можно было даже
кластер построить... Но где и когда это было - не помню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне действительно нужно 2 компа соединить через SCSI интерфейс, так чтобы один комп виделся с другого как SCSI диск. Неужели нет какого-нибудь дистрибутива который может эмулировать RAID.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А может не париться и юзать NFS?

парню надо iSCSI поверх SCSI.

А ещё можно заюзать nbd поверх SCSI. Но думаю первое рулит.

Конечно можно попытатся выполнить емуляцию скази-винта при помощи скази хост-контроллера но я бы за ето не брался

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

U menya est' opredelennoe ustroystvo kotoroe rabotaet s magnito-opticheskimi diskami cherez scsi. Ideya - zamenit' magnito-opticheskiy nositel' na computer s linuxom i Hardom i DVD-R.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.