LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

PPPD проблема - кривые дрючки


0

0

Доброе время суток всем! Столкнулся с такой проблемой, есть рутер в нем 2 модема один внутренний "техас инструментс", второй, внешний, курьер "v`everything", дак вот, на рутере запущен dial-in server (pppd запускается через inittab, pap авторизация),с внутренним проблем нет, т.е. дозвон, логин, все по плану, работает кароче, а вот с внешим касяк, не авторизует и все, настройки одинаковые у обоих модемо. В один прекрасный момент я решил из терминала позвонить, посмотреть че к чему и обнаружил я вот что, когда звоню на внутренний модем, после соединения он выдает,(тоесть это ppp выдает), как я выяснил правильные дрючки,(фигурные скобки и всякая лабуда), а вот когда я званю на внешний модем, после соединения он выдает какието нетакие дрючки, совсем другое нежели внутренний, куча коверканых русских букв и т.д. че за байда понять немогу, уже перерыл и попробовал все настройки pppd, нифига непомогает, пробовал скорость порта менять тоже толку мало, щас чтоит 115200, ставил 57600, результат 0, все мысли у меня по этому поводу иссякли, что за грабли такие понять немогу, если кто сталкивался откликнитесь плиз, а то второго внутреннего модема нету. заранее спасибо!, сорри за мой английйский ;-)


Забыл сказать, стоит Слака курент, pppd - 2.4.1? ядро 2.4.26

reboot
() автор топика

может битность не та? чего говорят ati0, ati1, ati2, ati3, ati4 ? (не помню точно какая там команда у курьера)

anonymous
()

>куча коверканых русских букв

На 80% разные скорости между портом и модемом. Пропишите в модеме скорость жестко.

qwe ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.