LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

vbox через nat


0

1

Стоит на виртуалке дебиан 6, сетевой интерфейс настроен натом. Проброшены порты апачу, но раз за натом - все входящие соединения на виртуалке я вижу от 10.0.2.2. Необходимо коректно определять ип на виртуалке.

P.s. Нат не принципиален, вот только бриджем у меня не вышло пробросить порты

Ответ на: комментарий от kernelpanic

странно что не вышло , у меня почтовик нормально в подобной связке работает , версия virtualbox ?

drac753 ★★
()

Бриджем может не получиться, разве что, только если на физическом порту коммутатора, через который смотрит в локалку твоя host-машина, не разрешено более одного MAC-адреса.

Так по умолчанию сделано, например, на коммутаторах Cisco Catalyst. Для того, чтобы через них были видны бридж-интерфейсы твоих виртуалок, в конфигурации интерфейса твоего порта, настроенного как macro description cisco-desktop со switchport mode access, нужно добавить switchport port-security maximum 2 (или сколько надо). Для других коммутаторов надо смотреть нечто подобное.

blexey ★★★★★
()

Стоит на виртуалке дебиан 6, сетевой интерфейс настроен натом [...] все входящие соединения на виртуалке я вижу от

ССЗБ.

1. Host-only networking (единственно нормальное подключение для неизвращенных случаев).

2. Нормальная настройка через iptables, типа iptables -A PREROUTING -t nat -p tcp --dport 80 -i eth0 -j DNAT --to-destination 10.0.0.3

no-dashi ★★★★★
()

Проблема решена. На роутере убрал проброс 80 порта на реальной машине (192.168.1.3) и добавил для 192.168.1.2 (виртуалка), запихнул eth1 в туже подсеть что и eth0.

c5550258
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.